Render.ru

The Lord of the Rings золотая середина

Phobos 1415

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В одной из предыдущих тем об этом фильме образовались две противоборствующие стороны... Одни считают что фильм рулёвый другие что отстой...
ЛЮДИ!!! Пусть кто-нибудь чётко и ясно даст зрелую уравновешенною оценку фильму... Пояснее пожалуйста (пояснения не для меня)
 
#2
А зачем? Каждый высказал свои впечатления от фильма. Единственно верной точки зрения по этому поводу существовать не может. Фильм как фильм. Не шедевр, но и не полное @!#$, я считаю. Могло бы быть гораздо хуже.

В качестве третейского судьи - справедливая, как мне кажется, рецензия на LOTR здесь .
 

Phobos 1415

Активный участник
Рейтинг
5
#4
2Hack: Слушай да ты настоящяя поисковая система... Ты буквально нашпигован линками (в хорошем смылсе)
Дело в том что мне нужны высказывания (спосибо за линки)
 

Phobos 1415

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Пиши если будет что писать undead_phobos_up@mail.ru
приятно пообщятся со знающими людми
 
#6
вот прочитав статейку в новостях я понял чИто фильМА рул
хоть и не видел его ещё, но валпапами обзавелся давно
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#7
фильма.... хорошая ФИЛЬМА. (это даже с позиции Толкиениста хорошая фильма)... Но! Но... чтоб я так жил! И чтоб я так на MEL-е писал....
 
#8
http://fan.theonering.net/~henneth-annun/
Русский сайт по фильму ВК.
Здесь куча разных рецензий, форум и прочее по фильму...
 
#9
Посмотрел наконец-то. Эффекты и зрительный ряд то что надо, оператор SUPER. Актеры подобраны тоже не плохо, но вот фильм так себе. Почему?
А потому что за действительно крутыми FX потеряли сюжетно важные сцены. И даже если не потеряли, то на фоне вышесказанного они смотрятся усеченно и вяло. Я понимаю что без зрелищности например в Мории никак, но если бы режиссер следовал бы авторскому тексту и не увлекался гэгами с лазающими по стенам орками и падающими лестницами (которыми в тексте и не пахло), а озаботился бы побольше места оставить для актерской игры (а то например Леголас и Гимли просто маски, а не живые персонажи все их знаменитые перепалки просто выкинули), для сюжетно важного Лориэна (очень красивого, но сюжетно кастрированного), и для распада братства кольца. Я уже не говорю за хоббитские характеры в Ривендейле или по пути в Бри — голая примитивная схема (проще было бы наверное пользовать 3D на манер FF чем платить деньги актерам). Не осталось места ни для одной баллады в исполнении персонажей (оригинал ими нашпигован и для черт характера они весьма важны) — одни только псевдоэльфийские завывания Эньи на заднем плане (я не скажу что это совсем плохо, но то что без простецких хоббитских баллад в духе например Poqes, от фильма начинает разить плесенью это точно). Короче вместо эпохального события — галлерея FX.
А я, хоть и не толкидвинутый, так ждал этого фильма. Обыдна Да!!
 
#11
Posmotrel nakonez LOTR.... mmmmmdaaaaa.... FX menya ne osobo vpechatlili :(
Sujet - tak sebe :(
Ves' film borolsya so snom i zeval...
Aktery podobrany mestami ujasno... (glavniy elf - zlodey iz "The Matrix" :))))
Osobenno "ubilo" dolgoe i tyagomotnoe nachalo filma...
Rekomenduyu film tol'ko k prosmotru lyubiteley janra FANTASY...

p.s. imho v FF i FX pokruche i action'a pobolshe... Da i sujet.... hotya net... sujet tam ne luchshe :) takoy je :)
 
#12
Не, ну, я тут не согласен с теми, кто говорит "кино - отстой"! Я Толкиена не читал, по поводу отступлений от сюжета ничего сказать не могу, а вот эффекты - супер! Смотреть было интересно, зевать не приходилось. И вообще, если снимать кино 1 в 1 по книге, то получается киноспектакль, а не яркое развлекательное шоу, коим этот фильм является. Это - сказка для семейного просмотра. И не надо ждать от этого кина большего (в плане содержательности). А хоббиты - что надо: их поведение, характер, срывающиеся голоса нормального человека раздражают, но это и правильно - расса ж другая :) .

З.Ы. Если кто-то додумается начать продавать колечки с теми письменами "..Одно кольцо, чтоб найти их..." , - заработает денёг. Я б такую стильную цацу купил.
 
#13
Ну ладно... немного поправлюсь...
Посмеяться на фильме можно... и очень неплохо...
Например деревушка хоббитов не что иное как дома "телепузиков" :)))
А последняя сцена (где Сэм и Фродо в реке барахтаются) напоминает "Титаник". Так и ждал что вот-вот запоёт Силин Дион :)))
Забавное кино!
 
#14
Ребята, мне вот интересно, а что будет если собрать всех ярых толкинистов и прочих страждующих в кучу, дать им много денег и отправить снимать LoTR? И что из этого получится? :)

А вопче, кто-нть может назвать достойный фэнтези-фильм за последние 5-10 лет?

-leo
 
#15
Нету таких фильмов, да и книг фэнтази тоже. Единственная книга положившая начало жанру так и осталась единственной хорошо с литературной точки зрения написаннной. Остальное просто чтиво для метро, да почва для туповатых сериалов. Экранизация LOTR оказалась слабовата (мягко скажем) как раз по причине слишком большого количества денег даденых инвесторами и их желанием по-своему ими распорядится (тут прочитал в Компьютерре про бредовое требование сделать Сэма девушкой, так наверное с полчаса давился со смеху).
Теперь насчет толкинистов (толкидвинутых и.т.д). Это звери породы особой —каждый со своим видением вопроса (поэтому то сам Толкин не рекомендовал экранизаций) — все дело в режиссере способно обьеденить эти видения, но если к картинке претензий нет, то к игре актеров и тупым диалогам от себя искажающим смысл оригинала до неузнаваемости — сколько угодно.
И еще все очень напоминает голливудскую порнуху (днями по ящику видал) — "Евгений Онегин" где от Пушкина остался только питерский антураж и письмо Татьяны. Большей убогости я не видывал особенно в неумении работать с мимикой главной героини. Красивенькая маска и только как только появляются эмоции сблевнуть охота. Дасс. И ба, то же убожество в роли Арвен (в толкинутом фольклоре блЛярвен Мандамиэль — к этой даме подходит)
 
#16
Что вы все наехали на отличный фильм. Я читал книгу и в фильме многое упущено, но сами посудите если все што написено экранизировать то получется сериал типа "Геракл" или "Зена" (что по СТС идут) мне этого не надо. Фильм и так идет 3 чеса, а не 1 час 30 мин как идет обычный голливудский ширпортреб. Так что обяктивней надо быть дамы и господа.
 
#17
Насчет Геракла с Зеной ты не прав в одном. Там оригинальный сюжет чуть ли не под каждую серию (про бредовость этих сериалов с точки зрения античной мифологии промолчим), но герои одни и те же (аналог отечественные Менты) и эффектов в общем хватает.
А здесь тебе предлагают того же пошиба очень красивый сериал с искусственно затянутым на FX временем и мало похожий на оригинал (если уж по времени не жались, то можно было бы и поближе к тексту и актерам поиграть а не толкать левые диалоги которых небыло в тексте), да еще претендуют на что-то особенного (конкретные бабки братаны типа потратили).
А противно то в этом только то, что ближайшие лет 20 никакой трезвомыслящий инвестор в подобный проект (экранизацию именно Толкина) денег больше не запустит, а сюжет при хорошей подаче благодатнейший.
Обыдна Да!!
 
Сверху