Render.ru

The coon

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#1
Делаю Картмана в образе енота супер-героя, в которого он перевоплощался в нескольких сериях (например, в сезоне 13, серии 2)
Готовы основные объекты и ретопология тушки.
Планирую поставить его в позу, похожую, как на референсе внизу. В качестве фона будет какой-нибудь ночной закоулок :)

Ретопологию делала впервые (как и вообще осмысленно занималась топологией персонажа). 2 дня на это ушло -_- Первый день рисовала сетку, строила, материлась, переделывала. На второй день уже более осмысленно довела эскиз сетки прежде чем строить. Знаю, что там много неправильного (уши так вообще никакие), мне его не анимировать, а просто перераспределить плотность полигонов в основном.. и в позу поставить.. надеюсь, прокатит такая топология для позы.

На очереди ретопология остальных сабтулов, затем поза, более детальный моделинг, ну и шейдинг и т.д.
На маске, хвосте будет мех... ещё одна неизведанная область
А вот волосы.. не знаю. Все таки это картун персонаж, думаю обойдусь мешем, чем мучаться с волосами. Правда пока слабо представляю, как это воплотить.
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#3
Ситуация 2-16
Буду стараться)


Охх тяжело пухлыми конечностями ворочить)) Скажите как поза? Левая рука беспокоит.. Хотя её не сильно будет видно
Мож где жирку ещё добавить?)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
поза не очень... для ттого чтоб придать более динамичную позу, нужно наклонить его, и сделать чтоб он смотрел как бы исподлобья.
согните его в позвоночнике.. посмотрите позы у других супер героев...
вот оч похожая поза у спайдермена.
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#5
поза не очень... для ттого чтоб придать более динамичную позу, нужно наклонить его, и сделать чтоб он смотрел как бы исподлобья.
согните его в позвоночнике.. посмотрите позы у других супер героев...
вот оч похожая поза у спайдермена.

С одеждой вроде получше стало)
Пытаюсь подинамичней, но он как резиновый.. Чем больше выгибаю, тем хуже становится) Ну эт не удивительно..
Попробовала наклонить
Было - слева, стало - справа
Даже не знаю.. Завтра ещё посмотрю свежим взглядом)
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#6
думаю если мысленно добавить развевающийся плащ, первый выглядит выигрышнее)
 

Ситуация 2-16

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Может стоило бы поставить его на колено? типа он только что спрыгнул с высоты)) Все супергерои так делают)
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#11
Может стоило бы поставить его на колено? типа он только что спрыгнул с высоты)) Все супергерои так делают)
Проблема в том, что там и колена нет) как только кончается живот, почти сразу начинается нога - ну это ж картман)
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#12
Еще один
Корпус вперед, правая нога вперед, права рука вперед, пальцы согнуты больше
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#13
Один хрен... Разворачиваешь его боком и изменений почти не видно
Крыша едет :-D
Картман какбэ намекает... что и так хорошо))
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#16
Wip жив!
Надеюсь, сейчас смогу уделять этой работе больше времени

Начинаю примерять цвета, хотя по моделингу ещё не всё готово.


Еще не могу уложить в голове пока, что мне делать дальше) Сделать ли лучше сначала её в том виде, в котором я буду её переносить в маю с развертками, дисплэйсментом и пр. и уже потом текстурить, либо полипэйнтить себе в удовольствие сейчас, а потом переносить?

Еще нубский вопрос.. Если я экспортирую модель из браша в ma, он настраивает сам все дисплэйсенты. Но при этом предлагает стандартный набор шейдеров. А если я хочу использовать менталовские? Можно как то поменять? Или настроить ноды, чтобы дисплэйсмент шел от одного шейдера а остальное от другого?

К стати в тему шейдеров.. В туторах по менталу изучается в основном свет и всё что в окошке настроек рендера, а по шейдингу оч мало видела, хотя эта тема оч интересует. Посоветуйте где можно посмотреть/почитать
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#17
У меня с дисплейсом взаимная неприязнь((
Люди хэлп почему он такой полосатый, а края такие рваные?( Пробовала увеличить размер карты - все так же
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
если честно, то мне кажется пока рано переходить к дисплейсу.. все же позу бы добить, потом скульптинг почетче сделать..
а с дисплесом ставь 32 бита по любому.
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#19
если честно, то мне кажется пока рано переходить к дисплейсу.. все же позу бы добить, потом скульптинг почетче сделать..
а с дисплесом ставь 32 бита по любому.
Спасибо. да полюбому надо доскульптить - займусь этим. А позу уже точно лучше не сделать.. Если только совсем другую - а это ппц сколько заново делать( В конце концов не всё же сразу - в следующий раз учту ошибки

С 32 битами только собралась попробовать но...
Теперь другая проблема(( Выкидывает, когда пытаюсь открыть проект.. Причем раньше тоже выкидывало. Открывала другой проект, затем нужный - помогало. А сейчас так и так выкидывает(
 

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#20
К сожалению, Ваша работа 'The Coon' не может быть размещена в галерее Render.ru
Текст коммментария:
-------------------------------
прекрасная модель и окружение, Картмен безусловно удался, но над светом и материалами нужно еще немного поработать, рекомендуем разместить в wip
-------------------------------

С уважением,
Render.ru Mail Robot

:`( :`( :`( :`( :`(
 

Вложения

Сверху