Render.ru

The Bedroom light.

CRABBY

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Помогите с освещением, бида!! Обясните почему такие пятна на полу? Не получается убрать пятна чтоб незасветлить место за кроватью?
Коментарий по роботе преветсвуится.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
пятна - это простой шум в тенях. добавьте subdivs в настройках источников света и увеличьте гамму.
по дизайну больше всего вопросов вызывают выбранные материалы для стен, пола, занавесок. статуя кажется не масштабной. комната выглядит пустой. недостаточно осветительных приборов.
по визу: слишком ровный неинтересный свет, материалы слабые, почти все, но особенно темное покрывало, ракурс лучше еще поискать.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
нет, тогда не надо. настройки покажите, может там вообще все занижено.
 

Caramel

Активный участник
Рейтинг
13
#6
По свету ниче не могу сказать, а вот по дизайну.....
очень пестрая у вас стена за кроватью, в глазах рябит
и ваще зачем вам стока разномастной разноцветной клетки?вам нравится всмысле?
очень уж жутко пестро....несочетаемо пестро
может немножко исправим а? =)
как вы относитесь к такому заманчивому предложению?
 

CRABBY

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Понял, ща будет, замечания William исправил, и к вам прислушаюсь. А клетка вобщем мне нарвится но тут согласен, может и переборщил, текстуры рисовал сам хотелось клети )
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
по-лучше, но все равно работы еще много. кстати, на будущие: никогда не выбирайте один из исторических стилей для помещений с высотой потолков меньше 3 (а лучше 3,5) метров.
сейчас надо заняться материалом пола (к слово, паркет обычно делают геометрией), тюли (он не должен насквозь пропускать свет) и штор. материал одеяла не подходит по дизайну. естественный свет надо приглушить (слишком сильный засвет в окне). статую и картинки на стене, я бы вообще убрал. шторки тоже поизящней можно поискать.
цветовое решение достаточно спорное, слишком много коричневого. в общем уберите все цвета из сцены (кроме мебели и потолка) и выберите другие (можно подсмотреть в галереи или любом другом достоверном источнике удачное сочетание).
 
Рейтинг
58
#11
Кровать очень темная, и скатерть на столике из простыни и наволочек на подушках )), а если повысить яркость на текстурах или поменять на другие светлые текстуры... статуя в комнате)), видно с сада принесли)... не уверен такая ли в реале была экспозиция с 2-мя лампами дневного света и большим окном дневного света, кстати было бы лучше, имхо, если было солнце из окна, падающее лучи на кровать и пол, хоть и стандартный вариант, но он в большинстве случаем беспроигрышный.
 

CRABBY

Активный участник
Рейтинг
7
#12
:)) ну солнце не 24 часа в сутки светит. Лучше я начну новую работу ))
 
Сверху