1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

TFT монитор для графики. Это возможно в принципе?!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 23 окт 2003.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Guest

Здравствуйте!

Хочу купить TFT монитор (до этого работал только на мониторах с трубкой. Сейчас Mitsubishi Diamond Pro 920, монитор хороший, все устраивает, но глазки стали болеть - из-за этого и меняю).

Задачи профессионального цветоделения не стоят, но приходится обрабатывать фотографии и часто принимать чужую работу, поэтому важно чтобы цвет в разумных пределах соответствовал получаемому в дальнейшем отпечаткам. Рабочее разрешение 1280*1024

Вопрос: возможно ли использовать для этого TFT-монитор? Если да, то какой лучше? Платформа PC (как мне объяснили, с маковским монитором будут трудности), очень важно качество, цена менее волнует.

Спасибо!

2. Guest

TFT не калибруются.
    Цветовая палитра TFT мониторов ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает традиционным.
    Панели больших размеров (у нас стоят 23" от Apple) имеют весьма заметную неравномерность как по тону, так и по цвету.

3. Guest

Вроде как маковцы создали модель ТФТшника для графики. Но цена непомерная.
    Если не стоит задача пырить пальцы перед клиентами - купи хороший ЭЛТшник.

4. Guest

Привет!
    У нас как раз такие мониторы "под пальцы" от APPLE. Я не в восторге, вообще-то. Так что, если клиент придет знающий, то реакция может быть не очень положительной. Эти мониторы у нас стоят как обычные, для работы с тайм-лайн, окошками превью и проч. А вся работа с графикой и, тем более, цветокоррекция - на калиброваггых ЭЛТэшках (в том числе, и HD).
    Так что, согласен с тобой, особо "пыриться" на дорогущие панели смысла пока нет.

5. Vic3D

Vic3D Знаток

С нами с:
    20.01.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У нас стоит 19-ка. Я за ней иногда сканирую...
    ...буууу......буууууєєєєєєєє!!!! (єто, типа, тошнит)...
    Потому что смотря в центр монитора, картинку в углах ты видишь не под прямым углом. а значит там другая яркость и всё остальное... Поэтому сканю в маааааленьком окошке...
    На моей машине 2 по 17 - значительно удобнее...
    TFT - он для КАД-ов, дома, семьи, секретаря ("пальцЫ"), касс и банков.

Так что мой те совет - коли бабла немеряно - бери 2 по 19 - не второй вынесешь ВСЕ окна ти палитры и бу ловить кайф!.

6. Guest

Спасибо, подкоплю денег - наверное так и сделаю.
    По любому как я понял от TFT придется отказаться.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей