Render.ru

text

#1
Народ, помогите чайнику! Нужно сделать текст на колонне, точнее на половине колонны (если ее сверху до низу разрезать... :)
Так вот текст пишется по прямой, а не по радиусу колонны! Как его
по радиусу написать???
 

Onan

Знаток
Рейтинг
56
#3
нарисуй окружность или чо у тя там по которой должен идти текст, а потом path constaint или чо то типа этого забыл как называеца....... если форма круглая то можно и блендои....
 

SPECIAL

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Почему бы тебе не сделать этот текст в фотошопе, сделать карту текстуры, а потом наложить на ту часть колонны, на которую ты хочешь? Подогнать, чтобы текстура обтягивала форму? Или ты хочешь именно объемный текст? Тогда попробуй сделать сам текст отдельно и применить к нему модификатор бенд. Или едит меш может быть.
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
Если просто на текст применить модификатор бенд то будет задница. Надо сделать Plane объект задать порядочное на нем количество фейсоф. Затем с Plane`ом объединить с помощью функции ShapeMerge сам текст. В параметрах ShapeMerge жмешь Cookie Cutter и Invert. Полученную плоскость экструдируешь в мешеедиторе. Или применяешь плагин Solidiffy. Затем гнешь его как тебе нужно. Можно конечно воспользоваться параметром Grid в Extrube, но мы герои легких путей не ищем. :)
 
Сверху