Render.ru

Text Spline\Extrude Nurb\Wrap Deformation проблема...

#1
Возникла следующая проблема при создании объекта по следующей схеме Text Spline\Extrude Nurb\Wrap Deformation. Начиная деформацию объекта, объект деформируется неправильно, то есть огибая сферическую или цилиндрическую поверхность(по плоскост, при этом сильно деформируется плоскостная часть. Поверность(плоскость) текста очень сильно деформируется... Это происходит не только с текстом, но со всеми Splin'овыми объектами...
Как этого можно избежать?
 
#2
Не совсем понятно... Wrap он для того и создан чтобы деформировать. А если тебе нужно просто расставить буквы вдоль кривой, то используй Arrange.
 
#3
Может, полигонов маловато? Включи Wireframe, посмотри, как у тебя там разбиение происходит.
 
#4
Ну ты того... Переведи всю беду в полигоны функцией. Current state of object например и обрати внимание на сетку... частично спасает галочка Regular subdivision в Extrude Nurbs, но не полностью. Выход - ручками сделать регулярную сеточку затем применить несколько раз Extrude в режиме редактирования полигонов и уж потом деформируй деформатором.
 
#5
Сетка действительно до жути кривая... буду пробовать привести ее к нормальному виду.
 
#6
Для объекта text в поле intermidiate points обязательно ставь uniform, В Extrude NRBS ставь Regular Subdivision и поиграйся с чиловыми настройками этих параметров.
 
#7
Для кэпов в нурбсах есть такая хорошая опция - регуляр грид. Попробуй.
 
Сверху