1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Технодемка "В глубине"

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Mikx, 3 окт 2008.

Модераторы: Артер
  1. Mikx

Mikx Пользователь сайта

С нами с:
    06.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    http://vimeo.com/1872735

Моя первая работа. Снимал в рамках обучения на режиссерских курсах.
    Предполагалось, что это первые 4 минуты из будущего полнометражного фильма "В глубине", но полный метр откладывается до лучших времен и по качеству графики и всего остального будет значительно превосходить эту демку.

Использованный софт: Softimage XSI 6.5, After Effects CS3, Audition 3.0 и Premiere CS3

Вложения:

• 905974.jpg
      905974.jpg
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      73
  2. Артем Якимов

Артем Якимов Активный участник

С нами с:
    19.10.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Я так понял оркужение визуализировано ???

ДОФ -- когда герой на переднем плане и он размыт -- складывается впечатление что размыт искусственно ...
    Может стоит в такой ситуации брать крупнее так что бы была видна часть плеча и уха головы размытое на переднем плане збоку...

Окружение показалось геймерским, нефотореалистичным ...

И чел как будто неотдута -- оркужение имеет зеленоватый оттенок, а чел нормальные оттенки ...

И эта манера играться с камерой, она слишком обращает на себя внимание в тех моментах где это не нужно, наример когда герой вставал изза кровати,
    из угла снимала камера с нижней точки двигаясь вверх, по мне нужно было хотя бы медленнее это делать, так что бы зритель обращал вниманиене не на это
    движение, а на сцену и героя.

Не знаю как насчет триллеров, но мне всегда привелкала буржуйская манера делать клипово, т е быстрая смена кадров, особенно на мойц взгляд оправдано
    в напряженные моменты где сцена пустовата...

Вот мое имхо ...

Врпинципе ничего рил, но испортило впечатление постоянная графика-окружение, немного дешевато смотрится , ну не нужна она там, через щель в двери прикольно, в остальном незачем ...

3. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    "А Scanner Darkly" посмотри.

4. alех

alех Знаток

С нами с:
    22.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    69
    то деф. чувак ты просто мои мысли прочёл. согласен по всем пунктам с тобой.
    добавлю ещё что если в фильме планируется только CG окружение то это ещё куда ни шло, но если персонажка и спецэфекты более серьёзные то предвижу что ребята увязнут в этом проекте надолго (возможно навсегда . гы).
    Хотя за желание продвигать чтото пообное в массы - РЕСПЕКТ.
    ЗЫ. Будут деньги, обращайся. Поможем. :)

5. Mikx

Mikx Пользователь сайта

С нами с:
    06.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    приятно что ответ на этот вопрос не сразу становится очевидным :)

фотореализм тогда был не достижим: не хватало ни навыков (3-4 месяца со дня первого открытия XSI), ни вычислительных ресурсов.
    Я и щас к нему не стремлюсь - небрежность а-ля "Город грехов" и "Помутнение" я приемлю :)

...наверно мне не стоит тянуть с покупкой проф. монитора...

Да возможно дешево. Поиск баланса качества, времени создания и визуализации ещё нада поискать.

надо/не надо - это вопрос интересный, но отдельный...
    можно создать тему "Будущее фильмов полностью снятых на хромакее"

Смотрел. И "Пробуждение жизни" смотрел

я так думаю что основные улучшения не должны в значительной степени повлиять на время создания и визуализации. Добавить больше текстур смешанных по маске, немного объема вокруг источников света и я уже буду доволен. Хочется верить что Город грехов без особого напряга сняли :)

6. АrchiZ

АrchiZ Знаток

С нами с:
    21.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    о чем хоть фильм будет??? а то по этому ролику кажется, что про наркомана или чувака у которого белая горячка :D

а по качеству - нормально, хотя нужно поиграть с красками...

7. Mikx

Mikx Пользователь сайта

С нами с:
    06.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    память является основой для субъективной реальности => изменяя память можно изменять реальность.
    т.е. про то как память может влиять на субъективную реальность %)

т.е. для раскрытия сюжета очень важна техническая возможность изменять реальность вокруг персонажа и чтобы она выглядела необычно.

8. Gogel

Gogel Активный участник

С нами с:
    13.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вроде симпатично. Кстати, портят дело титры - вообще выбивают из ряда. настроение терятся. Для атмосферной рабты это недопустимо. Не растягивайте шрифты - смотрится нехорошо. а лучше титры сделать, как цифра "39". Хотя должно отличаться немного, чтобы саму цифру "39" не перепутать с притрекованным титром :)
    В целом однозначный гуд. Удачи. :)

9. Gogel

Gogel Активный участник

С нами с:
    13.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    а вот еще момент - когда парень открывает ящик почтовый (начало движения) он явно габаритами меняется по отношению к задней стенке. Поскольку у вас боковой план есть, где он больше выглядит.

10. Артем Якимов

Артем Якимов Активный участник

С нами с:
    19.10.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    У тебя окружение по разному покрашено. В этом есть какой то смысл или просто недоработал ?
    Так получается что окружение разное по цвветам а чел нет. И по яркости тоже чел выпадает.

Некоторые кадры вообще непонятны мне. Перелет и легкий поворот камеры от двери и до потолка.
    Это же не тусовка мтв и не модный свадебный фильм. Мне кажется что в фильме каждое джижение
    камерой и план должен быть для чего то. Где то в 30 процентах я не согласен. А так нет нариканий.

Какой смысл в фильмах снятых в хромакее ??

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей