Render.ru

Технодемка "В глубине"

Mikx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
http://vimeo.com/1872735

Моя первая работа. Снимал в рамках обучения на режиссерских курсах.
Предполагалось, что это первые 4 минуты из будущего полнометражного фильма "В глубине", но полный метр откладывается до лучших времен и по качеству графики и всего остального будет значительно превосходить эту демку.

Использованный софт: Softimage XSI 6.5, After Effects CS3, Audition 3.0 и Premiere CS3
 

Вложения

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Я так понял оркужение визуализировано ???

ДОФ -- когда герой на переднем плане и он размыт -- складывается впечатление что размыт искусственно ...
Может стоит в такой ситуации брать крупнее так что бы была видна часть плеча и уха головы размытое на переднем плане збоку...

Окружение показалось геймерским, нефотореалистичным ...

И чел как будто неотдута -- оркужение имеет зеленоватый оттенок, а чел нормальные оттенки ...

И эта манера играться с камерой, она слишком обращает на себя внимание в тех моментах где это не нужно, наример когда герой вставал изза кровати,
из угла снимала камера с нижней точки двигаясь вверх, по мне нужно было хотя бы медленнее это делать, так что бы зритель обращал вниманиене не на это
движение, а на сцену и героя.

Не знаю как насчет триллеров, но мне всегда привелкала буржуйская манера делать клипово, т е быстрая смена кадров, особенно на мойц взгляд оправдано
в напряженные моменты где сцена пустовата...

Вот мое имхо ...

Врпинципе ничего рил, но испортило впечатление постоянная графика-окружение, немного дешевато смотрится , ну не нужна она там, через щель в двери прикольно, в остальном незачем ...
 
#4
то деф. чувак ты просто мои мысли прочёл. согласен по всем пунктам с тобой.
добавлю ещё что если в фильме планируется только CG окружение то это ещё куда ни шло, но если персонажка и спецэфекты более серьёзные то предвижу что ребята увязнут в этом проекте надолго (возможно навсегда . гы).
Хотя за желание продвигать чтото пообное в массы - РЕСПЕКТ.
ЗЫ. Будут деньги, обращайся. Поможем. :)
 

Mikx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Я так понял оркужение визуализировано ???
приятно что ответ на этот вопрос не сразу становится очевидным :)

Окружение показалось геймерским, нефотореалистичным ...
фотореализм тогда был не достижим: не хватало ни навыков (3-4 месяца со дня первого открытия XSI), ни вычислительных ресурсов.
Я и щас к нему не стремлюсь - небрежность а-ля "Город грехов" и "Помутнение" я приемлю :)

И чел как будто неотдута -- оркужение имеет зеленоватый оттенок, а чел нормальные оттенки ...
...наверно мне не стоит тянуть с покупкой проф. монитора...

испортило впечатление постоянная графика-окружение, немного дешевато смотрится.
Да возможно дешево. Поиск баланса качества, времени создания и визуализации ещё нада поискать.

ну не нужна она там, через щель в двери прикольно, в остальном незачем
надо/не надо - это вопрос интересный, но отдельный...
можно создать тему "Будущее фильмов полностью снятых на хромакее"

Смотрел. И "Пробуждение жизни" смотрел

но если персонажка и спецэфекты более серьёзные то предвижу что ребята увязнут в этом проекте надолго (возможно навсегда . гы).
я так думаю что основные улучшения не должны в значительной степени повлиять на время создания и визуализации. Добавить больше текстур смешанных по маске, немного объема вокруг источников света и я уже буду доволен. Хочется верить что Город грехов без особого напряга сняли :)
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#6
о чем хоть фильм будет??? а то по этому ролику кажется, что про наркомана или чувака у которого белая горячка :D

а по качеству - нормально, хотя нужно поиграть с красками...
 

Mikx

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
память является основой для субъективной реальности => изменяя память можно изменять реальность.
т.е. про то как память может влиять на субъективную реальность %)

т.е. для раскрытия сюжета очень важна техническая возможность изменять реальность вокруг персонажа и чтобы она выглядела необычно.
 

Gogel

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Вроде симпатично. Кстати, портят дело титры - вообще выбивают из ряда. настроение терятся. Для атмосферной рабты это недопустимо. Не растягивайте шрифты - смотрится нехорошо. а лучше титры сделать, как цифра "39". Хотя должно отличаться немного, чтобы саму цифру "39" не перепутать с притрекованным титром :)
В целом однозначный гуд. Удачи. :)
 

Gogel

Активный участник
Рейтинг
5
#9
а вот еще момент - когда парень открывает ящик почтовый (начало движения) он явно габаритами меняется по отношению к задней стенке. Поскольку у вас боковой план есть, где он больше выглядит.
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#10
У тебя окружение по разному покрашено. В этом есть какой то смысл или просто недоработал ?
Так получается что окружение разное по цвветам а чел нет. И по яркости тоже чел выпадает.

Некоторые кадры вообще непонятны мне. Перелет и легкий поворот камеры от двери и до потолка.
Это же не тусовка мтв и не модный свадебный фильм. Мне кажется что в фильме каждое джижение
камерой и план должен быть для чего то. Где то в 30 процентах я не согласен. А так нет нариканий.

Какой смысл в фильмах снятых в хромакее ??
 
Сверху