1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Техника построения фигуры вобщем, и sub div частн

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 29 май 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Стал делать по книге урок по построению фигуры методом Smooth. Но оказалось, что фигура выходит слишком сглаженной, а в отличии от макса способов корректировки веса вершины нет.
    Тогда попробовал сначало подразбить поверхность sub div, а потом уже применить Smooth/ Лучше, но все равно не то.
    Кто нить может мне сказать, как юзать sub div для моделирования фигуры человека. Может специалист расскажет ВООБЩЕ методику моделирования?

2. 3DMaker2004

3DMaker2004 Активный участник

С нами с:
    03.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Параметр Smooth имеет свои характеристики, и может настраиваться(Subdivision Levels и Continuity).
    По поводу моделлинга фигур. Я моделю вначале полигоном (Create Poligon Tools) -> перевожу в subdiv. Результат вполне себя оправдывает.

3. Guest

Гм. А как ты переводишь в subdiv? Если просто Create poligons->subdiv то да, фигура разбивается на более мелкие квадраты но остается несглаженной.

4. Guest

Я моделил лицо инопланетянина через (прокси Smooth) -очень удобно,
    и со сглаживанием проблем не возникает.

5. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    subdiv surfaces -в майке реализованы почти полностью ,но к сожелению сильно тормозят,кстати как все програмы в которых они реализованы полностью.(кси например).Хорошие удобные быстрые сабдивы есть у lightwave ,кстати и средств для моделинга фигуры много больше.НО там нельзя делать креайз ребра,хотя для фигуры это и не надо.Вообще креайз редко используеться,можно и без него.Субдив прокси тоже рулит и чаще используеться для процесса,простой же субдив лишь для окончательного зглаживания.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей