Render.ru

Технический вопрос о планшете.

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Может быть кто-то знает, какой период износа активной площади у планшета Intuos3 A4?
И может быть, кто- то подскажет какие- нибудь хитрости по увеличению жизнедеятельности этой самой активной площади?
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#2
моему уже 2 года, и рисую я на нем мультики по много часов в день.
пока он даже не заикнулся о каких либо нарушениях.
думаю, на нем не стоит есть горячую еду и бить им сослуживцев :)
 
Рейтинг
59
#3
Просто заработайте еще на один, при помощи сего... :)
А вообще можно настроить меньшую площадь планшета под экран. Смотри инструкцию.
 

Wintersong

Активный участник
Рейтинг
5
#4
LuydLuyd, и не жарить мясо, и не разводить на нем костер :)


Iness, Боюсь, в стране, где я живу, это мало кому нужно, тем более, за деньги. :)
 

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#5
износ рабочей поверхности таблетки напрямую зависит от регулярности замены стержней...

дабы не испортить площадку, рекомендуют менять стержень каждые 2 месяца и настроить ручку на чувствительность повыше
 
Рейтинг
21
#7
каждые 2 месяца менять - перебор. уменя планшетик совсем скромненький, простенький Genius, и ничего - годик уже как работает, глючит конечно, драйвера слетают периодически, но с рабочей поверхностью все в порядке..
Заработаеь бы на новый неплохо... но мультимедиа что-то никому не нужно... на мультимедиа-проектах далеко не уедешь..
 
Рейтинг
66
#9
Ну с рабочей поверхностью все понятно, а что с пером? Мое например уже начало стачиваться :(, понятия не имею как за этим всем ухаживать, ведь планшет у меня только с весны....
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#10
2Эвиг Кайт
менять стержень по мере износа,
очень рекомендую серенький с пружинкой, очень чуствительный
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#12
я не знаю как это обстоит в вашей стране.
Свой планяшет купила через интернет на этом саите,

http://www.bhphotovideo.com/c/product/413590-REG/Wacom_FUZA118_Intuos3_Grip_Pen_Accessory.html
http://www.bhphotovideo.com/c/product/348040-REG/Wacom_PTZ930_Intuos3_9_x_12_.html

и скоро буду покупать стержни там же. По моему опыту равных распостранителей в цене нет.
 
Рейтинг
422
#13
Что касается Интуоса 3, А4 формата, то я за два года истерла все пленку. Недавно вот совершенно новую принесла прямо из офиса Вакома. Купила по складской цене. Но я каждый день скребу по ней пером безжалостно. К тому же, мне кажется, что новая пленка как-то отличается от старой, у нее фактура и структура более прочными кажутся. Плюс, я часто планшет не только для рисования использую, но и в качестве мышки. Все зависит от интенсивности работы на нем.
 
Сверху