Render.ru

Технические вопросы и проблемы (2Д, 3Д, Анимация)

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#21
no high res sculpting вообще? или все-же можно использовать для подготовки сетки, как основу-набросок, своего рода?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#22
Надо ждать, не думаю что это будет очень популярным решением, ежели не передумают - то да, запрещено... если узнают ;)
 

Carameil

Знаток
Рейтинг
55
#23
У меня вопрос, в правила preDW сказанно, что нужно учитывать специфику ммоигр, можно персу делать какие-нибудь способности (ну у меня по идее, тетка раскрывает грудную клетку, внутри портал, а грудная клетка увеличивается до размера огромной пасти)? или это уже за рамки гейплея выходит?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#24
У меня вопрос, в правила preDW сказанно, что нужно учитывать специфику ммоигр, можно персу делать какие-нибудь способности (ну у меня по идее, тетка раскрывает грудную клетку, внутри портал, а грудная клетка увеличивается до размера огромной пасти)? или это уже за рамки гейплея выходит?
ты должен учитывать как моделлерам это всё реализовать в геометрии
С другой стороны, ты рассчитываешь выиграть? это разминка, получай удовольствие)
 
Рейтинг
34
#25
То есть слепить красивую модельку в браше или коте и сделать ей ПРАВИЛЬНУЮ ретопологию что бы и красиво и за ограничения не вылезала а потом кинут ее в 3д редактор и там удалить некоторое количество ребер что бы выдать за ранний этап работы нельзя? -))))))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#26
Цитирую Иван Ветошкин #22:
То есть слепить красивую модельку в браше или коте и сделать ей ПРАВИЛЬНУЮ ретопологию что бы и красиво и за ограничения не вылезала а потом кинут ее в 3д редактор и там удалить некоторое количество ребер что бы выдать за ранний этап работы нельзя? -))))))
на твоей совести
 
Рейтинг
34
#27
буду честным,принципиально. И еще вопрос,что там у них за путаница опять? не известно ли еще на сто процентов какие карты разрешены а какие нет?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#29
буду честным,принципиально. И еще вопрос,что там у них за путаница опять? не известно ли еще на сто процентов какие карты разрешены а какие нет?
пока всё как написано в правилах, удели побольше времени концепту, тем более что скульптинг какбэ исключается
 
Рейтинг
68
#30
блин, вот непонятки. так исключается скульптинг или нет? или частично? По моему они хотят, чтобы вся техника была тоже олдскульная, никаких там брашей, икснормалов и остального, все вручную рисовать? Есть ли официальное подтверждение на счет этого? просто уже скоро концепт будет готов, не хочу сто раз туда-сюда метаться.
 
Рейтинг
68
#32
нет, я лучше пару дней подожду и понаблюдаю за всеми остальными форумами, кстати на одном я уже видел скрин с збраша, если там так и будут появляться этапы со скульптингом, то сделаю также.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#35
вот ссылки:
http://forums.3dtotal.com/showthread.php?t=79720 ник paulius-st
http://forums.3dtotal.com/showthread.php?t=79720&page=4 ник paulius-st
http://forums.3dtotal.com/showthread.php?t=79720&page=6 ник Zlatovous
вроде лепят и ниче, посты свежие, так что думаю можно.
мда.... странно... в правилах ведь ясно написано. С другой стороны, может ис просто проще так основные формы набросать, а потом ретопо сделать, без запекания карт?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#36
ну во первых судя по качеству скульпта можно сказать что такая работа даже не будет рассматриваться жюри как претендент на что-то, а во вторых, судя по коментам остальных участников, они осознают что сейчас они идут вне конкурса и надеются что они окажутся на два шага впереди когда фред-таки решиться изменить правила, а вот решиться ли он - большой вопрос
 
Рейтинг
68
#37
вот вот и я про тоже. да и вообще лепите хай поли потом ретопо и скрин выкладывайте и все. никаких скринов с браша или там еще с чего нить. типо сразу лоу поли моделил, никто же не догадается.я не к тому, чтобы обмануть организаторов, просто ясно так и не сказано почему нельзя и для каких именно целей, может для репотом и можно! так что лепим и не заморачиваемся :)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#38
Вниамние! Спросил у Фреда насчет ваших вопросов. Вот ответы:
1) Аниматоры могут создавать незатекстуренное окружение для своих сцен.
2) Второй (защищающийся) персонаж у аниматоров может быть убит не только оружием противника. Он может упасть со скалы, быть задавленным камнями, и т.д.
3) Симуляция ткани разрешена.
4) Моделеры могут использовать двусторонние полигоны.
5) В номинации 2Д, оба персонажа могут принадлежать к одному классу.


П.С. Внес эти дополнения в правила.
 
Сверху