Render.ru

тестовые задания

SALAMon

Новичок
Рейтинг
1
#21
стоп стоп стоп. mongerholt, давай без гоовы ок? за оскорбления получить и бан можно.

Когда человек устраивается на работу он готов за определенную сумму денег, за определенный период времени исполнить некую задачу. Для того чтобы понять насколько адекватно может работать человек ему дают тестовое задание, и согласие его исполнить, есть первый шаг в сторону работодателя. Народ я был по обе стороны “баррикад” могу сказать одно в качественных спецах заинтересованы массово, при приеме на работу если вижу адекватного человека сразу начинаю давать ему задания так как работа требует выполнения а не впадать в тесты НО!!! 85% портфолио СЫРЫЕ а про резюме отдельная тема! Так что во всем нужен компромис и проблемы в стиле (упала винда, заболела кошка, объелся суши, устал, вчера хороше отдохнул, поругался с девушкой/парнем, ) воспринимаются как отказ от работы и только! 3D как и полиграфия это шоу-бизнес, а Шоу сами знаете....

тестовое задание необходимо !!! а вот оплачивается оно или нет это вопрос взаимоотношений с работодателем!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#22
Моргенхольт, аккуратный человек аккуратен во всем. Если ты не затрудняешь себя грамотным выражением своих мыслей в тексте, трудно поверить, что ты будет затруднять себя этим же в 3д. Мелочи говорят о людях больше, чем люди о себе.
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#23
Mon сказал(а):
тестовое задание необходимо !!!
но только не в хай поли моделинге , пришел чел на работу устраиваться ему тест дали,лошадка бежит полный фото реализм нужен ,сделал, взяли,прошел месяц ему дают другое задание ,танк на поле боя тоже полный фото реал,он да я по персонажке специалист вообще то,к сожелению тест ни о чём не говорит ,любой тридешник, не может быть спецом во всём ,поэтому посмотрел работы ,и решай брать, не брать,а тестами мучать не надо людей а нужен спец так возьми и доучи для своих нужд,я ведь не за себя теперь болею у меня чёткая позитция в этом теперь я не берусь выполнять тесты и всё тут
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#25
Ничего забавного. И незачем часто менять работу - просто человек ищет, где лучше. Если работаете долго на одном месте, а Ваш статус не растет, нет возможности развивать навыки, нет перспектив - что греха таить - относятся к Вам, как к досадному капризному дополнительному устройству - конечно ищешь другую работу, хочешь новых задач. Работа должна быть интересной! Рутину можно пережить - перетерпеть, но чувствовать себя винтиком конвеера - не очень приятно.
При наличии довольно матерых графиков, рынок не отличается большим количеством студий с непопорченной халтурными проектами репутацией. Никто не ставит сверхзадач и не пытается "сделать имя". В той или иной степени, любой отечественный продукт надут, как шарик, и хочется иной раз сказать - люди, раз у вас такие талантливые пиарщики - пусть рисуют и моделят! Тогда может адекватней будет соотношение между рекламой и качеством рекламируемого! :)
Прямо скажем - вся манера подбирать художников, нанимать, общаться с ними - все это приносит свои смешные и нелепые плоды.
Наниматель часто сам имеет довольно тухлое по всем параметрам портфолио, а зачастую - это вообще пытающийся усидеть на двух стульях посредник.
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#26
Сергей Чесноков сказал(а):
но только не в хай поли моделинге , пришел чел на работу устраиваться ему тест дали,лошадка бежит полный фото реализм нужен ,сделал, взяли,прошел месяц ему дают другое задание ,танк на поле боя тоже полный фото реал,он да я по персонажке специалист вообще то,к сожелению тест ни о чём не говорит ,любой тридешник, не может быть спецом во всём ,поэтому посмотрел работы ,и решай брать, не брать,а тестами мучать не надо людей а нужен спец так возьми и доучи для своих нужд
согласен..в этом плане при устройстве на работу...а если нужно другое направление нужно учить свои кадры!)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#27
Всевозможные тесты и проверки просто мешают работать - нельзя постоянно находиться в напряжении. Из-за этого, кстати, тоже можно уйти за 6 секунд - пятая проверка и доказательство способности работать за год-два - это слишком! Начинаешь думать - а сам-то ты кто? ты же просто не видишь, не отличаешь, или просто давишь, чтобы самому перед собой начальственный долг, как ты узко его понимаешь, выполнить. Отказываться от любых тестов - святое право каждого, кем бы он ни работал, чем бы не занимался. Принимать последствия подобного решения и делать это с достоинством и по возможности вежливо - вот, пожалуй, и все требования в данном случае к тестируемому.
Если после теста не берут - не стоит расстраиваться :) Вовсе не факт, что тест дал и проверил действительно компетентный и знающий человек - в теме много примеров малограмотной критики(см. выше) и просто понтов типа - васуродовмного, аятутоднатакаякрасиваясижу. Работу можно законно использовать в портфолио или сделать из нее композиционный шедевр для рендер.ру ;)
 

pilipim

Знаток
Рейтинг
26
#28
К работодателю - если есть сомнения - есть испытательный срок в 1-3 мес.


Ждать пока спец откуда ни возьись САМ на тебя свалится - глупо - спецами не рождаются, а становятся!!!!!


Давайте уважать друг друга (а непытатся заставить уважать себя, по крайней мере на пустом месте это выглядит смешно(имел ввиду репутацию и мировую известность и славу и тп - это не пустое место)


А если и тест то за деньги за 1 рабочий день (уважать время соискателя) и в условиях студии, дабы посмотреть на человека со всех сторон поближе


Человек полностью раскрывается за 90 дней: первые 30 осваивается, вторые 30 набирает обороты, и по результатам 3их 30ти дней можно судить о человеке как о специолисте - это закон ВСЕЛЕННОЙ такой. Так уж мир устроен.
 
Рейтинг
45
#29
Поставте себя на место работадатея.
К вам на дню приходит по 10 портфулио.
Из прортфолио не понятно, допустим, как человек быстро работет, вот и даётся тестовое задание. И нет ничего в нём страшного.

2Porcelana полностью согласен про то что работа должна приносить удовольствие и профессиональный рост.
Но тема всё равно забавная.Нихочешь делать тестовое задание-не делай. А писать об этом - глупо.
Большинство здешних флудеров - люди с завышенной самооценкой, мол, я чемпион всего на свете, как это так!!!?? Меня проверять!!.Заказчик лох, мы все правы!!! Детский сад :)

Все профессионаллы спокойно работают , и не постят глупые темы.
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#30
Странности все-таки есть. Кто и как смотрит эти портфолио, что после этого тестовое задание дает? Неужели 1 взгляда не довольно, чтобы определить - ворованное или нет, бездарность или талант, что где как сделано, использовалось ли фото, способен ли работать? Это нужно посадить уличного продавца за комп! Согласитесь, такой непрофессионализм просто нонсенс! Или обычное наше хамское отношение к людям. Что, сложно определить уровень? Завышенной может оказаться самооценка у кого угодно - даже у работодателя. Взаимное уважение - вот принцип общения решающий подобные проблемы. По-моему, тут каждый согласится.
 

pilipim

Знаток
Рейтинг
26
#33
Тестовые задания не должны занимать много времени, а значит они должны быть ТОЛКОВО составленны, это чтото типа теста, в области исскуства дается клаузура - это тоже тип тестового задания, но лишь на несколько часов (даже не рабочиу день)


Обычно в виде тестового задания выдается часть проекта находящегося в работе, мол и проверить и работу сделать, но за двумя зайцами погонишся как говорится увидишь заячий секс,


ничего страшного в тесте нет , НО он должен быть грамотно составлен и грамотно оценен, \ зачем к примеру моделить детально целого монстра 4 дня когда в студии кроме монстров еще много чем занимаются, проще составить рядь небольших заданий на один рабочий день где будет видно весь потенциал человека его слабые места итд


кстати в промышленности лишь 5% людей - специалисты, а 95% - это люди которые незнают что делают, :)
и некто уже не роется спец не спец, руки ноги есть остальное приложится, а что делать, када деньги нада делать!?!
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#34
Сергей Чесноков сказал(а):
Поставте себя на место работадатея.
К вам на дню приходит по 10 портфулио.
хорошо хоть десять ,а то один сказал 400 портфулио к нему приходят ,вот он и даёт тест задания всем,как из такого количества нельзя отобрать ,то что тебе нужно без теста, прям аж не вериться
 

mongerholt

Активный участник
Рейтинг
18
#35
Сергей Чесноков сказал(а):
Но тема всё равно забавная.Нихочешь делать тестовое задание-не делай. А писать об этом - глупо.
ага я и не делаю ,только когда ты отказываешся его делать реакция работодателя крайне негативная,и даже если делал тест то в 90 процентах тебя не берут,а пишу об этом что бы другие задумались и НЕ ДЕЛАЛИ ТЕСТЫ
 
Рейтинг
45
#36
А вриант что их неустроило то что ты зделал, тебе в голову не приходит? Откуда такая уверенность что ты мега крут?
А призыв не делать тест полный бред :) Так тебя все и послушали, в особенности работадатели :) смеются наверное все....
Вот представлял бы ты какую нибудь официальную Уберассоциаию фрилансеров-чемпионов, с числом членов в тысячи 2 хотябы ... тогда может все работадатели и серьёзные фрилансеры и дочитали бы то этого сообщения :) а так врядли кто читал далее чем после 2 страницы :)
 

Porcelana

Мастер
Рейтинг
133
#38
Напрасно Вы, Сережа, так думаете :) Если городок всего на пол лимона жителей, то ВСЕ моделлеры друг друга знают.
Это факт. Цены регулируют вместе, хотя и добровольно, без принуждения. Попытка нанять (просто нанять человека) за неприемлемую цену заканчивается позорным крахом, так отчего не ввести этой банде свои правила и на тесты? :)
Вот и выходит, что это Вы с Луны упали и над работодателем посмеяться - дело несложное и именно это и происходит в данную конкретную минуту :)
 

_OZ_

Активный участник
Рейтинг
7
#39
Солидарен с "mongerholt" так же считаю что обьём тестового задания должен быть не большим. Содержательным в области интересующей работодателя. Сам я дважды получал при трудоустройстве тестовые задания но ничего сверхестественного в них небыло.
 
Сверху