Render.ru

Тест- рендер

#1
Тут вот я почитал перепалки, на форуме, по поводу рендеров Maya, Softimage, 3D Max и решил провести тестовые рендеры, а после прочтения споров у самого закрались сомнения, работаю в Softimage и Maya-больше, Max- немного.
Тестовый файл Dragon_Character_Rig из 3D Max, комп: пень4 2400Mhz, 1Gb ram, 128Mb video GF3 Ti 200- сначала я его рендерил в Max- Brazil, с настройками: разрешение 1280х1024, min- max Samples-7 рендерился 35 мин,
затем рендерил тот же файл в Softimage 3Dv4-Mental Ray- тоже максимальные настройки- рендерил 15 с лишним минут, потом рендерил в Maya- Mental Ray 1.5.1 с макс настройками и кол-во самплей 6- рендерил 30 минут и наконец стандартный Майевский рендер с кол-вом самплей: Shading-8, Max Shading-16....- рендерил 1,20 мин.
На мой взгляд, на первом месте по КАЧЕСТВУ(гамма-контраст, лохматость при увеличении в пикселях), стоит Майевский стандартный рендер, на 2-м месте Майевский Mental Ray и Softimage а на 3-м- Max- Brazil( честно говоря по качеству картинки он мне совсем не понравился)
Но по соотношению скорость-качество, выигрывает Softimage.
Вот такая вот петрушка- Майский рендер долгий, но зато самый качественный.
 
Рейтинг
66
#2
Да, действительно такая градация уместна, действительно Бразил проигрывает немного, чуть чуть не дотягивает до Майевского стандартного рендера, но мне кажется, он лучше качеством чем Mental Ray. Это уже реально приличный рендер для МАХ.
Я раньше был обратного мнения, пока не попробовал сам.
 
Сверху