1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тест МR(интерьер)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем _Phantom_, 8 мар 2008.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Тема создана для тестирования визуализатора ментал рей. В каком порядке и как это будет проходить выяснится в процессе.
    Тема будет удалена, если потеряет/неприобретет популярность.
    Начну с кухни. Модель с настройками и текстурами http://ifolder.ru/5654452
    Рендер делался в 2008 максе, наличие скай портала облегчает задачу.
    Считаю нужным затронуть искуственные ИС в перспективном будущем. Сейчас только естественное без прямого солнечного света.
    МР я только начал тестить, настройки нельзя назвать рациональными, т.к. время рендера 2,5 часа при 1600*1200. Но при всем, картинка неплохая.
    Естественно то, что о дизайне речь не идет, рассматриваем только материалы, настройки, свет, вообщем возможности ментала.
    Материалы использовал Arch&Design, некоторые шаблоны оставлял, некоторые дорабатывал. Постобработка в Шопе не делалась для чистоты эксперимента, но почему то смазанно, с фильтром намудрил. В скоре может создам подобную тему для экстерьеров.
    Меня не интересует устоявшиеся каноны для этого визуализатора, поэтому гаворить "так все делают" я считаю неправильным.
    Попрошу меньше флуда, максимум дельных советов...

Вложения:

• 624336.jpg
      624336.jpg
      Размер файла:
      900,4 КБ
      Просмотров:
      104
  2. Vertex

Vertex Активный участник

С нами с:
    06.01.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Привет, Фантом! Спасибо за отличную и общественно-полезную тему. Ты, по-моему, попал в точку - сейчас, после выхода нового Мента, самое время "расшарить" его по максимуму приментительно к интерьерной визуализации!
    Теперь по делу)) Жаль что ты не выложил настройки, но, по-моему, эта та самая кухня, с теме же настройками, только с матами, которую я видел в одной из тем этого форума. Почему-то не могу её найти - удалил? Картинка выглядит для Ментала неплохо, но я абсолютно не согласен с твоими настройками GI и FG, если, конечно, они те же самые.
    Интересно узнать конфигурацию твоего компа - у тебя, судя по времени рендера и настройкой FG при таком разрешении, не меньше чем один Quad. В обшем, ждём настроек. И ещё: текстурки-то совсем никуда не годятся, некорректно с ними говорить о качестве рендера.

3. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Немного подшаманив сцену (качать тут 7.7 мб) (изменив все настройки:) передаю эстафетную палочку далие. Делал наспех и возиться с хоромом, плиткой и т.д. времени небыло, а вот пятна в стыках потолка и стен не убрал потомучто нехотел увеличивать до абсурда настройки. Жду пока что нибуть доведет действительно до ума настройки.

Вложения:

• 626656.jpg
      626656.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      99
  4. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Приветствую!
    Начало положено, хорошо!
    Текстуринг ты исправил, у меня он действительно ужасный был (главное-освещение).
    Сколько времени это считалось?
    До последнего времени игнорировал ментал, щас, все делаю исключительно в нем, хоть теоретически " не подкован". С выходом "нового", стало проще осветить инт, портал дал новые возможности.

Уважаемый, я сцену выложил.)
    Мне нравиться моя картинка, она не совершенна, но вполне пойдет для быстрых проектов, экс вообще порадовал, хорошая скорость, больше вариантов. Пример: делал ночной экс, 26 лампочек, неон, фанари - 36 мин рендера при 1600*1200. Алюкобонд/сендвич/сайдинг хорошо имитирует бамп, не говоря уж о дисплейс, но это из другой "оперы", тема Тест МР (экстерьер) не загорами.
    2 ядра, 2 гига оперы, радеон 1900 gt, мышка 8 кнопочная :)
    Vertex, скачивай сцену и приступай к рендеру). Сейчас я буду работать над материалом занавесок, по просьбам трудящихся.
    И еще, хотелось бы увидеть грамотные настройки в деле, а то в тех двух темах картинку нормальную так и неувидел.

5. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ты не сказал про клавиатуру, без нее картина будет не полной...)))

6. Nick Nelson

Nick Nelson Знаток

С нами с:
    25.01.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Паша неплохие настройки и время существенно уменьшилось хотя свет еще лучше стал. В первой сценке маты сильно тянут время и FG нерациональное. Будет время нужно посидеть по ковыряется в настройках чтобы засветы исчезли ну и некоторые текстуры подправить...

7. argentina

argentina Активный участник

С нами с:
    18.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Эх, товарищи! Ну разве вы не знаете, что столешница выступает от фасадов на 20 мм. А сделанно это по ГОСТам и СНИПам для того чтобы вода и вообще любая жидкость попадала на пол, а не в шкаф!!!

8. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    мда.... потому и время рендера было большое, послушайте argentina, сделайте по госту и время рендера уменьшится, зуб даю)

9. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Seregey18, :)
    argentina, внимательно первый пост читать надо, модель с интернета взял, мы свет тестируем, нормоконтроль неважен...

10. Nickolai

Nickolai Активный участник

С нами с:
    13.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    узнаю еверовскую сценку) первый зборник вродь.

только зачем освещение переделали.
    оставляйте такоеже. сравнение же всё таки идёт.
    т.е. просто меняем тени вирей на менталовские и тестим.

11. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    ты вообще понял что сказал?
    Уних обсалютно разная система освещения... а не галочьки переключать. Сначало попробуй сам разобраться я потом говори!

12. Avalon2006

Avalon2006 Знаток

С нами с:
    25.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Хм. прикольно вот с сентября прошлого года изучаю вирей с менталом не сталкивался и скажу сразу приятно видеть естественное освещение жаль что на работе не могу качнуть урок

13. Avalon2006

Avalon2006 Знаток

С нами с:
    25.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    НО на первой картинке хром чайник тарелки рулят класс! а на второй куда-то пропало почему?

14. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    800х600

Вложения:

• 733390.jpg
      733390.jpg
      Размер файла:
      379,2 КБ
      Просмотров:
      101
  15. _Sample_

_Sample_ Знаток

С нами с:
    07.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    дайте майку. мне лень переделывать маты из макса

16. Ведмедь

Ведмедь Пользователь сайта

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Воо.. свершилось)) Я свои пять копеек внесу. Время 6,5 минут. Intel Core2 Quad Q6600 2.4 GHz
    3.25 ОЗУ.
    Весь день сегодня комнату фоткал... пришел к выводу, что ментал более коректен в физике, учитывая простоту настроек в 2009 максе, чем вирей... Стал намного более интуитевин и намного проще вирея... минимум настроек при максимуме результата...

Вложения:

• 744080.jpg
      744080.jpg
      Размер файла:
      301,7 КБ
      Просмотров:
      102
    • 744081.jpg
      744081.jpg
      Размер файла:
      354,6 КБ
      Просмотров:
      99
  17. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Выложи сцену, 6,5 минут это хорошо

18. Ведмедь

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  19. Ведмедь

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А качество и свет как?

20. Денис Никитин

Денис Никитин Пользователь сайта

С нами с:
    05.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ВЕДМЕДЬ, по-моему там что-то с духовкой, там черная дыра какая-то, такого не бывает,
    и вообще, в ментале, сложнее маты настраивать, или там еще больше запарки? просто я еще думаю про смену и не знаю...., не решаюсь, так-то, конечно не отличить почти от Vray
    просто я помню какое ужасное качество было у ментала в 7м максе, что аж жуть, а теперь я заценил.
    Если это так и есть, как вы все тут говорите, то теперь Vrayю грошь цена будет!

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей