Render.ru

Тест GPU и CPU на iray

Во, vray за 00m52s посчитал. Чего мы тогда тут обсуждаем)).
это на ирке на бруте по другому будет, но все равно довольно быстро. Плюс материалы чистый диффуз, при рефлектах и глоссях врай просядет хорошо.
 

SahaPimonov13

Активный участник
Рейтинг
5
Круче. У него больше CUDA ядер, но ниже частота. Но при этом он и дороже. Если в тупую брать соотношение производительности к рублям. То самый дешевый Титан по (ЯМаркету) - 56500 р а GTX 980 - 33500р Время рендера у Титана 2,20 мин У 980 -3,19 мин. На лицо более выгодная покупка GTX 980. За цену 1 Титана можно купить практически 2 GTX 980. При этом блок питания обычный на 750 Вт потянет две карты 980 без проблем, а два Титана навряд ли - нужен блок питания не меньше 1000 Вт я думаю.
Плюс неоспоримый у Титана 6 Гигов памяти а не 4 , что важно при работе с большими качественными текстурами. Но мне 4 достаточно.
 
Рейтинг
82
А интересно ,какова при 4 гб может быть сцена ?В данном случае интересует вес сетки и приблизительный объём текстур?
 
Симпатии: Toer

Вбд Унит (VBDUnit)

Активный участник
Рейтинг
15
Круче. У него больше CUDA ядер, но ниже частота. Но при этом он и дороже. Если в тупую брать соотношение производительности к рублям. То самый дешевый Титан по (ЯМаркету) - 56500 р а GTX 980 - 33500р Время рендера у Титана 2,20 мин У 980 -3,19 мин. На лицо более выгодная покупка GTX 980. За цену 1 Титана можно купить практически 2 GTX 980. При этом блок питания обычный на 750 Вт потянет две карты 980 без проблем, а два Титана навряд ли - нужен блок питания не меньше 1000 Вт я думаю.
Плюс неоспоримый у Титана 6 Гигов памяти а не 4 , что важно при работе с большими качественными текстурами. Но мне 4 достаточно.
Согласен, однако насчет блока питания - в компе блок 900 вт, два титана и два ксеона. Мерил на полной загрузке иреем (все ядра и все карты) - жрет 670 вт. Так что, мне кажется, в ттх потребление у них завышено, чтобы народ впритык не брал.
 
Рейтинг
82
Ставте Lepa1600G (макс 1700).Дорого, но гарантированно, очень надёжный и тихий.Брал с учётом установки 4 "титанов".
 

Вбд Унит (VBDUnit)

Активный участник
Рейтинг
15
Я намекаю на то, что неплохо бы напихать каустики, преломлений и отражений, помимо сплошного диффуса, который и без трассировки можно рендерить, если требования к результату не очень высоки. А без трассировки, да еще и видеокартой - это явно быстрее будет всего чего только можно и нельзя.

Лично мне данный результат кажется вполне себе приемлемым (цветокоррекция нужна конечно, а так в целом ничего). По крайней мере соотношение время/качество точно.
 
Последнее редактирование:

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
Есть предложение топикстартеру:
1. Сделать табличку с столбцами | CPU | GPU | CPU+GPU |
2. Сделать второй опросник только с этой же Vray сценой. Там также тестить CPU, GPU и CPU+GPU.
 
Рейтинг
405
не знаю что там у вас за 580 была на тестах, но моя GTX 580 посчитала вашу сценку за 4m 18sec
давольно преличная разница с той что на стенде, стендовая посчитала за 5m 05sec
 
Рейтинг
405
и мне что то мало верится что GTX 980 показала такой скроймный результат, всего - 03m 19s
с учетом, что, у неё в 4 раза больше Cuda процессоров чем у моей GTX 580, у которой их всего 512
разница в технологиях 3 года, Cuda больше в 4 раза, частоты выше, а в мощьности прирост составил - 20%
что то как то не логично
тогда разници в производительности между моей GTX 580 и теми же GTX 680 и GTX 780 почти нет. если уж топовая всего на 20% моё старье опережает.
Либо с тестом что то не то, либо сам Iray пока не полноценно вяжится с новым чипом от GTX 980
Помница мне как то раннее новые карты подключали к Iray путем выхода очередного SP на макс
может и тут пока кривая совместимость или же дрова корявые, а первые всегда такие
 
Рейтинг
405
Я намекаю на то, что неплохо бы напихать каустики, преломлений и отражений, помимо сплошного диффуса,
а какой в этом смысл?
Тут не тестируют крутизну и скорость Iray'я, а тестируют производительность железа на нем.
Ну добавил ты каустику с преломлениями, отражениями и прочими плюшками - что это для железо изменит?
Видюха с процом больше греться станет?
Рендер станет дольше, а показатель нагрузки как был так и останится
потому что - что дифуз, что дифуз + каустика, да и + все остальное, все равно даёт один и тот же показатель нагрузки - 100%
По этому, нету особой разници - что тестировать, хоть серый чайник в 1000 итераций, этого будет достаточно, чтобы понять разницу в производительности, между той же GTX 580 и тем же GTX Titan
Показатель - время
а ни кросата картинки - которая кстати будет на всех железках одинаковой,
разница только во времени
 
Сверху