Render.ru

Терминология...

#1
Загружая в Connection Editor какой-нить node видишь список пропертей, часть из которых переводима, но совершенно непонятна..... Ясно, что енто отраслевая..)) терминология. И так не только в СЕ... Чего стоит только Directly Acycle Graph... )
Вопрос: Где или у кого всё это разузнать?..

Заранее, спасибо.
 
#2
При установке Maya нужно установить документацию к ней. В Maya Online Library есть масса примеров и пояснений, касающихся в частности DAG.
Там же присутствует полное описание всех Node включающее разумеется все их атрибуты.
 
#3
Да есть у меня документация!!.. Ведь расшифровку аббревиатуры DAG я не из пальца высосал....( Причём больше половины слов в ентой доке я перевожу без словаря и всёж.... Ну специальные это термины!!! И разъяснить их может только тот, кто их придумал или тот, кто общался с тем, кто их придумал...
Извини, дружище, за резкость...)
 
#4
А это действительно так важно? Знать расшивровку этих терминов? Первое правило иностранного языка - не переводи - запоминай как есть. Попробуй - уверен станет намного легче....
Влад
 
#6
Видимо, "направленный граф без циклов" - именно таким является структура потока данных в Майа.
 
#11
Привет FlugErr

Да, Directed Acyclic Graph - так и переводится , как сказал Злыдень - нецикличный направленный граф. И образование тут ни при чем.
Просто переводчиком пользоваться умеет.
вот по этому адресу у меня (и у тебя наверное) есть немного информации.

D:\AW\Maya4.0\docs\en_US\html\DevKit\PlugInsAPI\classDoc\MFnDagNode.html

а подробнее о терминах можно узнать не только в LibrarySearch родной майской документации, но и набрав интересующий термин , например, на Yahoo.com

удачи

Алексей Гусев
 
#12
Еще с Петра 1 пошло правило "Смолчи - за умного сойдешь...". Подтверждать правильности моих слов не требуется: чего подтверждать, если там и так все правильно и со всем мы уже без посторонней "помощи" разобрались.. Уж лучше бы промолчал. чем ахинею нести...И если ты не пользуешься своим образованием, то это не значит, что все остальные поступают так же...

К сожалению, не могу пожелать удачи...
 
#13
Дорогой мой Злыдень, не обижайся.
Все у тебя будет хорошо.
Ты - самый умный из всех.
Честное слово.

всех благ

Алексей Гусев
 
#14
Должен разочаровать, у меня немного другая ориентация...

И уж если Вы так печетесь о корректности общения, то неплохо бы начать с себя...
 
Сверху