1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Термин, BRAZIL , различии

Тема в разделе "Brazil", создана пользователем -, 23 июн 2003.

Модераторы: Moderator.
  1. Guest

Скажи можно где нибудь скачать описани, только на русском.
    В чем существенное отличи между рендером по умолчанию В-рэем и Бразилом.
    И еще что значат термены ТУТОРИАЛ, Шейдер, Каустик

2. Guest

учи английский...

3. Guest

ну я не думаю что Вы знаете его на столько чтоб понять, что на писанно, а еще и что это означает. т.е. на что влияет та или иная функция :)Alexwell wrote:

4. Guest

Интересно, как ты можешь знать, насколько хорошо я владею английским? ;) А вот насчет что на что влияет - эт точно, пока сам не порендеришь, не поймешь. Ну и опыт тоже немаловажен. Вот ты с бразилом столкнулся впервые, его алгоритмы (и соответственно, их настройки) тебе непонятны. А если б Вирей поюзал (правда, для тебя ситуация была бы аналогичной, по "понятности" и по "документации на русском") или ФР - разобрался бы почти сразу. Потому что они похожи на самом деле... ;) Вот и все. Так что - учи английский - и в интернет ;) И пробуй, пробуй, пробуй...

5. Guest

Шейдер на сколько я понимаю это то как окрашивается тот или иной материал под воздействием света. Попробуй сделай 2 шара 1 покрась Blin второй Metal поставь пару Омни светильников и посмотри результат А ТАКИЕ УМНЫЕ АНГЛИЧАНЕ МОГУТ УЧИТЬ СВОЙ АНГЛИЙСКИЙ ДАЛЬШЕ (Про него есть хороший анекдот о том когда вся Одесса училась плавать этот ИДИОТ учил Английский) Каустик это просчет трасировки луча (Отражение от стен и объектов принятие цвета обекта и все такое)

6. Guest

:) человеку, знаюзему Английский, объяснять что такое Туториал и Шэйдер не надо...
    В первую очередь загляни в словарь, а потом задавай вопросы правильные вопросы и может получишь правильные ответы.

7. Guest

Дружище! Если тебе пока не понятно, каких явлений ты не можешь создать при помощи стандартного рендера, то нет смысла грузится GI, Fresnel Ref, картами фотонов и т.п.... Поучи пока базу...

8. Guest

2 Spaider - не стоит завидовать и обижаться, что кто-то знает больше, чем ты... Сам такой был. Человек, который не в состоянии прочитать мануал на родном языке (для мануала, а не человека), далеко не уедет. Твое объяснение в 3х строках темы страниц на 40 с примерами мало что даст автору топика, я в этом более чем уверен. Пусть читает, пробует, учится. Иногда неплохо пообщаться с людьми, занимающимися темой ...ммм, скажем, намного дольше, чем он. И не всегда эти люди говорят по-русски... Так что знание - сила.

2 Andrew - полностью солидарен. Отличный коммент.

9. Guest

Зависть тут не причем :)
    Проста я считаю если Вы не можете ответить на поставленный вопрос, даже вкратце, то не следует даже пытаться, вот и все...
    Даже ребенку можно объяснить что такое черноя дыра, и какие процессы там просисходят...
    Плохих учеников не бывает, бывают что танцору кое что мешает, так без обид, окей :)

10. Guest

Окей, конешна ;) Только иногда вместо того, чтобы спрашивать, нужно пробовать самому. А вот когда подергаешься, покрутишь параметры и не поймешь, для чего они - по инету полазишь, уроки повыполняешь, форумы ПОЧИТАЕШЬ/поищешь свою тему, может кто уже отвечал на твой вопрос, вот тогда милости прошу, задавай. Фишка в том, что пока САМ не разберешься в основах, объяснять бесполезно (на собственной шкуре испытал, причем с обеих сторон (и спрашивал и объяснял)). в двух словах рассказать, что такое компьютер человеку, ни разу его не видевшему ты смог бы? Молодец! А так, чтобы он все понял и смог самостоятельно это применить? Вряд-ли. Нужен опыт (желательно личный) и мно-го-много времени ;) Так что я огрызался небезосновательно, просто немного резковато, возможно. Ты ежели что узнать хотишь - пиши. ;) alexwell@ukr.net

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей