Render.ru

Термин, BRAZIL , различии

#1
Скажи можно где нибудь скачать описани, только на русском.
В чем существенное отличи между рендером по умолчанию В-рэем и Бразилом.
И еще что значат термены ТУТОРИАЛ, Шейдер, Каустик
 
#3
ну я не думаю что Вы знаете его на столько чтоб понять, что на писанно, а еще и что это означает. т.е. на что влияет та или иная функция :)Alexwell wrote:
 
#4
Интересно, как ты можешь знать, насколько хорошо я владею английским? ;) А вот насчет что на что влияет - эт точно, пока сам не порендеришь, не поймешь. Ну и опыт тоже немаловажен. Вот ты с бразилом столкнулся впервые, его алгоритмы (и соответственно, их настройки) тебе непонятны. А если б Вирей поюзал (правда, для тебя ситуация была бы аналогичной, по "понятности" и по "документации на русском") или ФР - разобрался бы почти сразу. Потому что они похожи на самом деле... ;) Вот и все. Так что - учи английский - и в интернет ;) И пробуй, пробуй, пробуй...
 
#5
Шейдер на сколько я понимаю это то как окрашивается тот или иной материал под воздействием света. Попробуй сделай 2 шара 1 покрась Blin второй Metal поставь пару Омни светильников и посмотри результат А ТАКИЕ УМНЫЕ АНГЛИЧАНЕ МОГУТ УЧИТЬ СВОЙ АНГЛИЙСКИЙ ДАЛЬШЕ (Про него есть хороший анекдот о том когда вся Одесса училась плавать этот ИДИОТ учил Английский) Каустик это просчет трасировки луча (Отражение от стен и объектов принятие цвета обекта и все такое)
 
#6
:) человеку, знаюзему Английский, объяснять что такое Туториал и Шэйдер не надо...
В первую очередь загляни в словарь, а потом задавай вопросы правильные вопросы и может получишь правильные ответы.
 
#7
Дружище! Если тебе пока не понятно, каких явлений ты не можешь создать при помощи стандартного рендера, то нет смысла грузится GI, Fresnel Ref, картами фотонов и т.п.... Поучи пока базу...
 
#8
2 Spaider - не стоит завидовать и обижаться, что кто-то знает больше, чем ты... Сам такой был. Человек, который не в состоянии прочитать мануал на родном языке (для мануала, а не человека), далеко не уедет. Твое объяснение в 3х строках темы страниц на 40 с примерами мало что даст автору топика, я в этом более чем уверен. Пусть читает, пробует, учится. Иногда неплохо пообщаться с людьми, занимающимися темой ...ммм, скажем, намного дольше, чем он. И не всегда эти люди говорят по-русски... Так что знание - сила.

2 Andrew - полностью солидарен. Отличный коммент.
 
#9
Зависть тут не причем :)
Проста я считаю если Вы не можете ответить на поставленный вопрос, даже вкратце, то не следует даже пытаться, вот и все...
Даже ребенку можно объяснить что такое черноя дыра, и какие процессы там просисходят...
Плохих учеников не бывает, бывают что танцору кое что мешает, так без обид, окей :)
 
#10
Окей, конешна ;) Только иногда вместо того, чтобы спрашивать, нужно пробовать самому. А вот когда подергаешься, покрутишь параметры и не поймешь, для чего они - по инету полазишь, уроки повыполняешь, форумы ПОЧИТАЕШЬ/поищешь свою тему, может кто уже отвечал на твой вопрос, вот тогда милости прошу, задавай. Фишка в том, что пока САМ не разберешься в основах, объяснять бесполезно (на собственной шкуре испытал, причем с обеих сторон (и спрашивал и объяснял)). в двух словах рассказать, что такое компьютер человеку, ни разу его не видевшему ты смог бы? Молодец! А так, чтобы он все понял и смог самостоятельно это применить? Вряд-ли. Нужен опыт (желательно личный) и мно-го-много времени ;) Так что я огрызался небезосновательно, просто немного резковато, возможно. Ты ежели что узнать хотишь - пиши. ;) alexwell@ukr.net
 
Сверху