1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тени...

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 8 сен 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Наверно вопрос поднимался не раз, но все же...

Как сделать средствами LW мягкие тени, причем не только под объектом, но и те, что падают в сторону...

ps. Если можно поподробнее и заранее спасибо.

2. Guest

Area light (медленно рендерится) или Gaffer.

3. Guest

Если применять SpotLight, то можно включить в Shadow Type режим Shadow Map и поиграть параметрами Shadow Map SIze и Shadow Fuzziness. Например поставить последний параметр - 5 или больше.

4. Guest

Не, SpotLight ужасно получается... а AreaLight обычная резкая тень... =(

5. Guest

Мужик, не гони - Area Light дает тебе мягкие тени - если размер соответствующий. Его же масштабировать можно. Прикинь, какой тебе размер нужен. Если у тебя свет из окна, к примеру, то источник освещения, дающий нужные тебе тени, будет размером с окно :)

Тут все подбирать надо самому, играться с параметрами, и т.п. Никто ж тебе сразу и однозначно не скажет, какие именно параметры тебе надо задать. Это искусство более чем наука.

Если же тебе не понравится время рендеринга (а я сомневаюсь, что оно тебе понравится), то пользуйся Gaffer'ом (плагин такой) - он позволяет того же добиться за гораздо меньшее время. Может еще ShadowDesigner поможет, но я им сам не пользовался, честно скажу.

6. Guest

CrazyCat: Спасиба! все.. дотумкал! в моем случае было чем больше, тем лучше.... =)

7. green.7

green.7 Мастер

С нами с:
    16.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    138
    shadowdesigner есть такая штука

8. Guest

Угу... токо бы по нему доку нормальную... а вообще клевые с ним тени получаются... =) И что самое главное - шустро...

9. Guest

Ух ты где взять скажите плиз.

10. Guest

мыло смотри

11. Guest

Я бы тоже не отказался, буду благодарен.

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей