Render.ru

тени на мелких деталях

free_84

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите как сделать мелкие детали более четкими.. например на ТВ пластик с экраном практически сливается , хотя экран углублен немного.. тоже самое и на мебели, между светлыми и темним участками есть разница по высоте но ее не видно.. Спасибо.
 

Вложения

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#3
материалы очень похожие, поэтому сливается (телик), попробуй разнести из отражающие характеристики, + увеличить сэмплы в настройках теней светильников, + sampling quality подкрутить. ну и Ambient Occlusion
 

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#4
>>>например на ТВ пластик с экраном практически сливается , хотя экран углублен немного

Такое ощущение, что корпус и экран покрыты одним материалом - они одинаково выглядят, у них одинаковые свойства (блеск, отражения, цвет) - поэтому они и сливаются.
 

Вложения

3dbynet

Активный участник
Рейтинг
8
#5
Не знаю какие настройки рендера у тебя, но попробуй поставить Image Sampler (Antialiasing) Фильтр Mitchell_Netravali со значением 0,25, а так же галочку в настройках Irradience Map - Detail Enhancement (Правда рендер замедляется). Ну и на постобработке дублируй слой, примени фильтр High Pass в режиме наложения Hard Light, поможет с деталями)
 

Вложения

Рейтинг
82
#6
Для увеличения детализации мелких деталей первым делом настройте группы сглаживания этих самых мелких деталей а уже потом применяйте к ним суррогатные эффекты типа Ambient Occlusion,Round Corners(и им подобных)и уже после всего этого настройки самого рендера,фильтров,размеров изображения и композинга.
 
Сверху