1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

тень - свечение

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем anuta88, 23 июл 2012.

1. anuta88

anuta88 Активный участник

С нами с:
    03.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Здравствуйте! я новичок в иллюстраторе, никак не могу разобраться - какой эффект ( эффекты) применить, чтобы получить и тень, и свечение на одном объекте ( как на примере). Буду очень благодарна за подсказку)

Вложения:

• 2779377.jpg
      2779377.jpg
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      126
  2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    В иллюстраторе можно на один объект нацепить сразу несколько эффектов, но проблема в том что нет эффекта inner shadow со смещением от центра, а на рисунке именно такой эффект. Можно сделать через маску прозрачности, но это довольно сложная для понимания процедура, особенно для новичка. Проще вырезать домик в квадратике, назначить тень и свечение и обрезать клип-маской.
    Вот пример. Скачиваем, открываем палитру Layer (слои) и Appearance (не знаю как она по-русски, может представление, внешний вид, оформление) и изучаем.
    http://webfile.ru/6048085

3. anuta88

anuta88 Активный участник

С нами с:
    03.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    спасибо большое!

4. Хару Такахаси

Хару Такахаси Активный участник

С нами с:
    26.09.2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    ммм... Ну я бы сделала по 2 детали домика. допустим крыша. одна с тенью другая со свечением. и поставила бы их друг на друга. ту, что со свечением во внешнюю сторону - ниже на слой, а ту, что с тенью во внутрь - на слой выше... хотя может и плохая идея.

Поделиться этой страницей