Render.ru

Тень, на которую как будто кто-то, пардон, помочил

#1
Сделал вокруг объекта тень, точнее, не тень, а сияние. Объект убрал, сияние оставил. В PhotoPaint ее немного почистил, смягчил и т.д., добавил звездочек, вернул обратно в Корел - выглядит чудно. При распечатке - ужас - сияние какое-то мутное, край четко очерчен, такое впечатление, что кошка справила нужду на рисунок.
Что не так?
 
#2
> Что не так?

Всё не так. Это Корел. См. http://www.rudtp.ru/articles.php?id=74
 
#3
Шляпкин опять извегнул из своих недр очередное .... прям воинствующий плебей адобовский.
 
#5
Если на экране "чудно", а на печати "ужас".. ковыряй Color Manadement. Сведи в тиф и посмотри...
 
#6
Тиф получается хороший....
Но все-таки, (отбросив в сторону предвзятое отношение к тому или иному пакету) вопрос остается открытым...
И, если уж на то пошло, как правильно сделать симпатичное сияние в Кореле? Не просто небольшой светлый нимбик, а хороший такой свет. Можно даже и с отходящими лучами...
 
#7
Вопрос из серии «как бы мне сделать красиво». Дистанционно на него не ответишь.
Шляпина ссылка в этом конкретном случае вообще не к месту...
 
#8
>
> Вопрос из серии «как бы мне сделать красиво». Дистанционно на
> него не ответишь.
> Шляпина ссылка в этом конкретном случае вообще не к месту...

Ладно, согласен.. Вопрос шибко сложный, чтоб отвечать в форуме... Тогда хотя бы дайте электронную ссылку, где почитать о красивых спецэффектах корела, или название книги... Простыо обучающие Корелу книги тут не подойдут - слишком скупо.Kir wrote:
 
#9
> Шляпина ссылка в этом конкретном случае вообще не к месту...

Очень даже к месту.
Дрисня, на которую DennisYard жалуется, это всё плоды трудов кореловского «сплющивателя» прозрачностей в содружестве с кореловским CMS. Ведь «объект убрал, сияние оставил» — это создал растровый объект с растушёвкой, т.е. с прозрачностью. Статья моя как раз об этом., повторяю и поясняю для особо одарённых в тысячный раз. (Kir, сейчас это было не в твой адрес.)

Выход из этой ситуации только один: поручить «сплющивание» прозрачностей и перевод в CMYK адобоским «сплющивателю» и ACE.

А делается это через Publish to PDF… ну и т.д., это уже много раз описывалось.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОРЕЛОВСКИМИ СРЕДСТВАМИ БЫСТРОГО И ЭФФЕКТИВНОГО РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ЗАДАЧИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
 
#10
Попробуй вот что:

В опциях печати в подменю "MISC" выставь "Fountain steps" как минимум 256. По умолчанию для некоторых принтеров он 64.

Удачи
 
#12
Тени я делаю так. конвертирую битмап (то есть, собственно тень)в грейскэл, что в принципе не важно. Задаю ему прозрачность (uniform) режим наложения- multiplay. Экспортируется все замечательно. Постскрипты с этого дела писать не пробовал-предпочитаю для пре-пресс все эффекты делать в шопе. С сиянием думаю тот же сценарий, только вместо multiplay задаем screen. Попробуй-расскажешь.)
 
#13
Лично мне знакома только одна проблема с тенями у Корела - это тень, нарисованная Blackом. Лет шесть назад мне подсказали решение проблемы.
Если вы применили инструмент "Тень" и задали ему цвет black - вы обречены на артифакты по краю тени. Не "кошка поссала" но где-то рядом... Фу, одним словом.
Задайте тени цвет по СМИКу 100.100.100.100.. и всё. И ни каких артифактов.
Может быть я не совсем о той проблеме, но других просто не встречал в Кореле.. НИКОГДА!..
 
Сверху