Render.ru

Тень древней войны

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#21
Цитирую:А насчёт позы:
Но в позе призрака ни грусти не умиротворени не чувствуется. А чувствуется некая расхлябанность, цинизм и деловитость. Хозяин кладбища ;) В таком стиле оформляются обложки альбомов хеви-металлических групп.
Да я и сам это вижу, может какие-нибудь конструктивные предложения есть? Позу можно немного поменять, но только если чучуть(софт-селекшеном).
Можно атмосферы добавить, например, дождь нарисовать и мокрую землю с лужицами.
Призрака сделаю наверно посветлее, а фон помягче? Думаю, будет не так противно смотреться.

Цитирую:Или ты назовешь картину "призрак, опирающийся на свой гроб"?
Назвать могу "призрак, опирающийся на свой гроб", а вообще скетч и начальная задумка - это минутное рвение, которое я использовал, как точку отсчёта. В процессе работы я могу поменять настроение работы и её идею. Короче говоря, я намерен импровизировать. Ведь, согласись, если работа не коммерческая, а для удовольствия, то зачем ограничивать ся какими либо рамками?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#22
Да я и сам это вижу, может какие-нибудь конструктивные предложения есть?
Возможно, опытные товарищи что-нибудь дельное посоветуют, но лично мне кажется, что проще изменить настроение ;) Например, взглянуть на работу в юмористическом ключе.
Назвать могу "призрак, опирающийся на свой гроб"
Да не, лучше: "Ну вот, сапоги испачкал..." ;)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#23
Всем Доброго Дня. Щас подготоврю рассказ про скаттер))
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#24
И вам доброго!
Да не, лучше: "Ну вот, сапоги испачкал..." ;)
Красава, Сокил, насмешил! Мне нравицо)))) Или так: "Ну вот, опять вступил!" и расположить рядом характерную кучку.
Обязательно подумаю над этим.
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#25
Поправил картинку. Камни сделал из сфер с нойзом. Надо ещё скаттером будет попробовать.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#26
Не... так и знал что не надо рассказывать)) Скаттер для более широких пространств...
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#27
Всё равно спасибо!
Подскажите,пожалуйста, кто знает: нужен эффект, но не знаю как он называется. Принцип его действия, а том, что яркие участки картинки наплывают на тёмные, и получается смягчение контрастных краёв. Он ещё в новых играх ипользуется ( bloom или glow ... как-то так). Если кто понял, что я имею в виду, то подскажите как он назывется и где его взять ( желательно для 3ds max 8). Ещё раз спасибо!
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#29
ZEP89
Определенно, чего-то ему в правую руку надо дать...
ksi2
Вряд ли. Скорее HDR-эффект, какой сейчас в каждую игру пихают. Как подобное сделать в максе не знаю, но то же самое можно сделать в фотошопе. Продублировать изобрадение, повысить его яркость, размыть блуром пикселей эдак на 5-10 и наложить на оригинальное изобрадение в режиме screen (прозрачность слоя отрегулировать по вкусу). И вокруг освещенных объекотв появятся ореолы.
P.S. Эх-х, про скаттер не объяснили, пришлось самому мануал читать ;) Прикольная штука, оказывается.
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#30
Всех с рождеством!

>> Sokil, попробовал твой способ - то что надо, спасиб!
А в руку, думаю, что встваить: розу?, меч?, или тряпочку чтоб сапог вытер:)?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#34
Ну для поклонников хеви-метала вполне проканает. А на мой вкус... нет, действительно неплохая работа, но фон очень размазан. Нужно поработать над передней земелькой (до обрыва или что там было). Все-таки передний план помимо камней не мешало бы изобразить в поигонах. Имхо, конечно же.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#36
э.. Рендер интересный. Но задник и правда сильно мазаный. И мне кажеться что теперь его поза несколько не естественна...
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#38
Изменил земельку на переднем плане, фон сделал чётче, полигональная земля пока не получается.
Попробовал вставить в руку чётки, но сам вижу, что смотрятся нелепо, наверно придётся вставлять сигарету.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#39
На прошлом рендере призрак мне больше нравился, здесь он чересчур плотный какой-то и белый.
И крест бы не мешало состарить, сейчас не возникает ощущения, что это камень. Слишком он ровненький и новенький - пластиковый.
А фон теперь заметно лучше выглядит. Но... Ачто но, не могу сформулировать. М-м... граница холма, скрытая туманом э-э...
 

Gottsnake

Мастер
Рейтинг
593
#40
Вот наконец-то я вернулся после "чёрной полосы" ( сессия, поломка компа и много чего ещё). По совету поправил пост-эффект. Вот думаю уже добить картинку и отправить - как есть, а то на новом компе хочется что-нибудь новое делать! Может быть мини-конкурс, может нет.
ЗЫ: Поздравляю ksi2 и ViStas с продвижением по службе и желаю вам успехов и Авардов!
 

Вложения

Сверху