Render.ru

Темнокожая

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот очередная моя работа, карандаш и ластик. Что посоветуете для улучшения? Или так оставить?
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
жгучая поганая критика.....после которой люди обычно обижаются но не подавая вида говорят спасибо :))ну..или наоборот...
тело очень длинное.......жопа маленькая....как будто трансвистит стоит какойто...растянутый.....талии нет......
ПРОПОРЦИИ!!

в чём смысл этой картинки ?...сново тут обнаженка.... нарисовал бы эльфийку какуюнибудь или чтонить сюжетное более менее......:)
тени и блики хорошо нарисовал......:)


кстати...вовсе она не темнокожая....
 

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Точно говорю темнокожая :)

А до эльфиек ещё как нибудь доберусь. А растянута потому что руки у неё в подняты, зад крупнее не рисовал как-то совсем пропорции нарушались.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
С шеей проблемы. Ноги обрезаны. Фона - ноль. Композиция заваливается налево. Сюжета - никакого.
Для беглого наброска - неплохо. Для "вот очередная моя работа" - слабовато.
Пробуйте добавлять в свои работы событийность, фон, пытайтесь понять, как работает свет. И прочее, и прочее.
Вот беглый оверпейнт, не руководство к действию, а почва для размышлений.
 

Вложения

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
С шеей проблемы. Ноги обрезаны. Фона - ноль. Композиция заваливается налево. Сюжета - никакого.
Для беглого наброска - неплохо. Для "вот очередная моя работа" - слабовато.
Пробуйте добавлять в свои работы событийность, фон, пытайтесь понять, как работает свет. И прочее, и прочее.
Вот беглый оверпейнт, не руководство к действию, а почва для размышлений.
Хм... не плохо получилось, учту
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#6
Dimms.....классный овер....
мне кажется зад....можно ещё побольше сделать.....совсем уж какая то маленькая не прилично упругая минижопка...

или у меня мания здоровенных задниц ?
 

evil`o`cat

Знаток
Рейтинг
41
#7
мне кажется зад....можно ещё побольше сделать.....совсем уж какая то маленькая не прилично упругая минижопка...

или у меня мания здоровенных задниц ?
Не у вас одного. На мой взгляд попа маловата, особенно учитывая, что девушка темнокожая. А они всегда отличались довольно крутыми бедрами. А здесь судя по фигуре это европейка, при чем пловчиха.)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#9
Забавно,что срисовывание с фоты почему то называется "моя очередная работа"?) Ну упражнялись вы срисовывать. Ну,молодец. И от нас то чего хотите? Хотите увидеть ошибки совместите на компе фоту и рисунок)
 

goalkeeper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Забавно,что срисовывание с фоты почему то называется "моя очередная работа"?) Ну упражнялись вы срисовывать. Ну,молодец. И от нас то чего хотите? Хотите увидеть ошибки совместите на компе фоту и рисунок)[/quВ отличие о
Perchikk [url=/forum/viewtopic.php?post_id=755905#755905 сказал(а):
#9[/url]]Забавно,что срисовывание с фоты почему то называется "моя очередная работа"?) Ну упражнялись вы срисовывать. Ну,молодец. И от нас то чего хотите? Хотите увидеть ошибки совместите на компе фоту и рисунок)

В отличие, от некоторых, я рисовать ни где не учился. И рисование с фотки не у всех получается. Я вот к примеру квадрат Малевича вообще картиной не считаю, как всякого рода абстракции и кубизм. Однако кто-то вбил себе в голову что это супер и понеслось. Думаю что и Малевича тоже бы так критиковал здесь, что мол квадрат не черный, что не хватает глубины и объёма. Если Вам так не нравится что рисование по фотке называют очередной работой зачем же об этом твердить в каждом посте. Мы все люди творческие, а значит ранимые и подобные заявления воспринимаются не очень адекватно.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#13
Мы все люди творческие, а значит ранимые и подобные заявления воспринимаются не очень адекватно.
Полная фигня. Хотите добиться чего-то -- относитесь к критике адекватно.
Если Вам несколько человек написали, что тупо срисовывать с фотографии - это не творчество, просто прислушайтесь, и постарайтесь больше использовать свою фантазию, а не работы чужих фотографов.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#14
Поясню. Чтобы "не началось". Имхо,работа должна иметь хотя бы минимальную смысловую нагрузку. Пусть это будет обнаженная негритянка со спины-не самый плохой сюжет))) Но,это должен быть либо портрет с натуры,либо,если используются фоторефренсы не срисовывание,а попытка осмыслить форму,коей я тут не вижу) А просто голая тетя со спины,без фона,со старательно рисованными бличками на спинке "работой " называться права не имеет. Максимум-упражнение на отработку штриха,кстати,штрих тут скучноватый.
Ну маму свою нарисуйте с натуры,или бабушку. Скучно их- нарисуйте свою девушку. Ну ни о чем пока совсем.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#15
ну вот...началось...как я и предсказывал....
щас все начнут скрывая злость... писать умными словами о понимании и уважении...

"сказка о критике".....
лично я не люблю людей...которые говорят...типа я творческая натура...у меня творческие ручки....жена...сама забивай гвоздь.....
это я про мужиков......блин...мы же все крутые и волосатые....мы никогда не плачим...
так что...выслушав критику....сделайте видимость что критика вам нравится и она вам полезна...мы все любим критику.....мы жить не можем без критики...вуууиииииии...!!..чтоб она сдохла эта критика....

а вообще как сказал мастер Dimms.....относитесь к ней адекватно......она и вправду полезна....но её нужно не воспринимать...а прислушиватся к ней....
и рисуйте больше из головы........я кстати тож нигде не учился....и в башке пока хватает картинок...
и срисовывать пока не пробовал .....
я уже гдето писал...что срисовывание накладывает жесткие рамки и ограничения....
короче крылатого медведя в рыбьей чешуе с паучьими лапами не нарисовать....
 
Сверху