Render.ru

Темная башня (школа рунн)

killiar

Знаток
Рейтинг
21
#1
Пока небольшой концепт башни.

Обновление сообщения автором
26.01.2012 в 15:22
Буду выкладывать отрывки из истории мага, строго не судите, мои литературные изыскания крайне скудны))


И он дошел до того дна,
Где только он и тишина
Где нет любви, друзей, и ласки-
Всего того, что было в сказках

Теперь один он в жизни томной,
Весь полон горести бездонной..
Всегда в конце тоннеля свет,
А у него и света нет.


<font color="#2F4F4F">"В отличие от многих магов, я родился обычным человеком, сила не текла по венам моих предков и не впитывалась вместе с молоком матери. Я был обычным ребенком, каких тысячи в этом обреченном мире.
Мой отец работал на ферме недалеко от пограничного городка Блум’берга, который постоянно подвергался набегам северных степняков из соседнего государства Нордвинда. Обезумевшие от голода степняки приходили сотнями и убегали десятками, не причиняя заметного ущерба городу, гарнизон славного короля Бернарда XIV хорошо справлялся со своими обязанностями…
Наша семья занималась разведением свинобразов – кабанов, у которых вместо щетины росли длинные острые иглы. Они вымахивали под шестьдесят пудов весом, а в загривки были размером с рослого юношу шестнадцати лет отроду. Раз или два в сезон отец со старшими братьями возил мясо в город, тогда у нас появлялись деньги на зерно и фрукты. Фрукты были редкостью в наших краях и стоили не малых денег. Когда пришел срок, отце взял и меня в одну из таких поездок. Мать долго давала мне напутствия , чтобы не шалил и не отставал от старших братьев, это был последний раз когда я видел ее…
В тот день не выжил никто из моей семьи.
... "</font>

Обновление сообщения автором
02.02.2012 в 11:08
Вход в башню.

Обновление сообщения автором
03.02.2012 в 20:14
небольшой ап

Обновление сообщения автором
05.02.2012 в 18:03
ап

Обновление сообщения автором
11.02.2012 в 13:30
Вход готов

Обновление сообщения автором
20.02.2012 в 13:36
Набросал концепт башни болванками.

Обновление сообщения автором
23.02.2012 в 18:29
ап

Обновление сообщения автором
25.02.2012 в 16:21
Ап. Надо переделать некоторые элементы... переборщил с полигональностью)

Обновление сообщения автором
28.02.2012 в 01:57
потихоньку

Обновление сообщения автором
03.03.2012 в 16:17
Просто показать, что что-то происходит)

Обновление сообщения автором
07.03.2012 в 13:02
Небольшой ап. Надеюсь после сдачи гостов дело пойдет быстрее...
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#9
Мне кажется, школа рунн, самая сложная в конкурсе. Если остальные школы представлены в медия довольно обширно, то эта весьма экзотична. Лично мне трудно представить себе башню рунного мага. Какая там будет архитектура? По идее она должна быть тесно связана с руннами, что бы при первом взгляде стало понятно, что за маг в ней обитает. Так что, на мой взгляд просто готическими узорами не отделаться. Сложно представить. Может вместо ворот или дверей использовать именно рунны?
 

Bagstor

Активный участник
Рейтинг
14
#10
Да много всего. Призыв башни на поле боя из свитка. Летание, охранные тотемы, магия вуду. Кучи кукол тотемных, всякие жертво приношения. Гуглите африку и шаманов. А также шаманов всяких восточных культур.
 

Вложения

killiar

Знаток
Рейтинг
21
#11
Вообще-то руны - это древнескандинавская письменность, так что корни стоит искать там, африка и восток это вообще мимо. Стиль готика зародился в северных частях европы, существовали рунная письменность и готический стиль примерно в одно время и примерно на одной территории, так что связей предостаточно. Если я использую элементы готики это не значит что я подчистую копирую какое-либо здание.
Какая там будет архитектура? По идее она должна быть тесно связана с руннами, что бы при первом взгляде стало понятно, что за маг в ней обитает.
Руны это прежде всего письмена, сложно представить что либо менее образное чем буквы, так что как-то ассоциировать буквы с архитектурой - пустое дело.
Может вместо ворот или дверей использовать именно рунны?
Хм, и как это будет выглядить? Граффити на стене? А смотрящий поймет для чего там загагулина эта? Суть конкурса изобразить сражающегося мага, а не то как он попадает в башню.
В большенстве своем руны будут нарисованы (начертаны О_О) на самом здании. И будут покрывать тело мага. (с) (застолбил идею, плагиат наказывается анально, ну всмысле совесть будет свербить в одном месте)))
 

Bagstor

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Ну в данном контексте это не именно рунывикингиололоевропа. А именно магия. Магия символов и призыв духов. Перечисленные мной культуры только этим и жили.
Китайцы дико угорали по символам и защитным вяским фенькам. Атакже их писмьенность это та же суть рун. Так что Рунная магия наоборот одна из самых фривольных и просто богата вариантами развития.
Вот магия элементалей, эт да. Увы, но в любой магии есть призыв стихии, которая имеет свой разум. Так что очень невнятная школа получилась.
 

Bames Jond

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Руны это прежде всего письмена, сложно представить что либо менее образное чем буквы, так что как-то ассоциировать буквы с архитектурой - пустое дело.
Почему же, можно стены исписывать рунами, так же идя с куклами супер, можно сделать куклу обрисованную светящимися рунами как прислужника. Много чего можно придумать. Я бы взял строения типа стоунхенджа и связывал с писменностью.
 

killiar

Знаток
Рейтинг
21
#15
Ну в данном контексте это не именно рунывикингиололоевропа. А именно магия. Магия символов и призыв духов. Перечисленные мной культуры только этим и жили.
Китайцы дико угорали по символам и защитным вяским фенькам. Атакже их писмьенность это та же суть рун. Так что Рунная магия наоборот одна из самых фривольных и просто богата вариантами развития.
Вот магия элементалей, эт да. Увы, но в любой магии есть призыв стихии, которая имеет свой разум. Так что очень невнятная школа получилась.
Согласен, есть где развернуться, но я буду делать в контексте древней европы. Планирую еще пройтись по мифологии тех времен, может выужу какое-нибудь интересное чуду-юдо)
 

Nachtmensch

Мастер
Рейтинг
99
#17
killiar, а чем моделировал и чем рендишь?
----
А так готично. Можно приплести мотивы готики, как субкультуры, но это уже на стадии антуража и окружения.
 

Nachtmensch

Мастер
Рейтинг
99
#20
Если Вирей, то скорее всего надо посмотреть геометрию в местах свечения, может параметры расчета.
 
Сверху