Render.ru

Тема: Люди, ПОМОГИТЕ!!!, срочно! Нужно перебросить

#1
У меня летят немецкие буквы, что нужно для того, чтобы всё оставалось таким
же, как в Ворде? Готов всё это сделать хоть в Иле, хоть в Кореле, лишь бы
только буква "u" с точками над ней, оставалась такой же - без изменений,
это же касается и прочих немецких букв.
Слышал есть вариант с Кварком, но боюсь что при выводе на плёнки, что-нибудь
да слетит, поэтому хочу отдать в кривых.
Если для этих целей нужен немецкий шрифт, просьба, пришлите его мне на мыло:
depechenick@pochtamt.ru
 
#2
Есть вариант не только с Q.-XPress'ом — см. в вышеупомянутую мыльницу. Corel'ом пользоваться в данном случае не советую — можешь нажить полную задницу геммороя.
Идеальным был бы InDesign v. 2 или 2.0.1, Illustrator 10 (10.0.3) — вообще-то он не для верстки текстов и с ним, возможно, придется поставить систему в Central Europe-локализацию по умолчанию (только WinNT/2K/XP) , Q.-XPress c соотвествующими CE или Deutsche T1-шрифтами (см. также http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=26&i=841&t=841 ). Q.XP лучше применять в Passport edition.
С нормальными Type1 шрифтами пленки выведутся нормально и никаких кривых не нужно. Тем более, что кривые могут породить другую кучу проблем :)
 
#3
InDesign и все ОК. Я верстал книжку на 3-х языках - все в порядке с этими особенными буковками. Текст перебрасывал прямо из ворда - (но только вроде Ртф сохранял) , А насчет шрифта - у тебя наверняка найдется какой-нибудь некириллический Type 1 шрифт - их на каждом сборнике хватает, или слазай на сайт "Веди" - там куча ссылок по шрифтам на западные халявные!!! сайты, где ты сможешь скачать что твоя душа плжелает :).
Используй InDesign и не пожалеешь...
 
Сверху