Render.ru

Тема для размышления

Рейтинг
414
#1
ммм в общем так народ)) тут у меня докучи вопросов появилось , в общем работка не прошла в галерею ( Это не важно ) более важнее это понять что Не так так как критерии надеюсь откроют мне глаза и мне не придеться в следующий раз ошибаться, в общем помогите мне сформировать навыки , своих всех ошибок не вижу , я в принципе не ранимый и приму любую жесткую критику,

и на счет контраста и яркости возможно у меня монитор подводит,

и еще эта работа прямая ссылка с контакта , поэтому качкство изображения не очень, оригинал не получилось загрузить по неизвестныым причинам

 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#3
Dante Albus Corvus, возможно просто она больше набросочного плана, потому не прошла. По ошибкам, не ну работа хорошая. Что можно исправить, это композу, а именно добавить места слева и не так обрезать дерево (так как взляд бегает от машины к дереву, нужно на чем-то акцент сделать), поправить здание. Цвета здесь шикарные.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
Думаю, да, соит ее детализировать, будет интересно посмотреть). Хотя, и сейчас, как эскиз- очень даже!
 
Рейтинг
414
#6
LifDiz да нет) дорабатывать я не планирую=) работа была к конкурсу , а дедлайн уже позади , и уже прошла пора мотивации дорабатывать её) пусть останется на уровне эскиза)

хотя я вот видел в галерее работы менее детализированные пейзажи чем эта, может в чем та еще причина ? может светотень не правильна?
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#7
Светотень? Да нет, проблем не вижу..Возможно дело было в разделе? Отправлял в общую или в эскизы?
 
Рейтинг
414
#8
LifDiz в общую, раздел пейзажев) нууу от вылизаная картинка мне не очень нравитьс,я там проще в технике матте тогда пользоваться, если добываться реализма,
 
Рейтинг
414
#10
хотя в принципе галерея не важна=) мне нужно было выяснить лишь ошибки) значит композиция хромает это надо учесть)
 
Рейтинг
295
#11
а мне цвета не нравятся, слишком неестесственные чтоль, или грязноватые, не могу понять, но выглядит невкусно, мне кажется, может ввести еще один цвет. Плюс не хватает интересных точек, смотреть некуда на картине.
 
Рейтинг
414
#12
Анна Лепешкина фотореалистичных оттенков я тоже не добивался) но гразноватость дааа присувствует) надо было человека нарисовать повешеного на дереве=D
 

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#13
то что взгляд бегает от машины к дереву эт верно нужно чтото в центре интересное намалявать, чтобы по всему горизонту рассматривать интересные штучки) поэтому и подетализировать непомешает.
 
Рейтинг
414
#14
Cousin ммм а какие есть предложения? только не скелеты и не трупы т.к. это противоречило бы смыслу книги)) вот))
 
Рейтинг
414
#16
Cousin рефлексов?то есть там ведб нет таких особых отражающих материалов, да и если рефлексы то только на дерево , хотя можно и на стены домов)
 

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#17
ну придумай что в центре, конструкцию какю или человека, что душа пожелает заинтересуй зрителя)и может скадриовать её немного, либо верх картины проработать, там пустовато, хотя я бы кадрировал, цвет тоже непомешалобы подправить, констраст побольше и жёлтого цвета добавить в средние тона, Ctrl+B в шопе, ет так на всякий) я позволил себе подправить просто для примера, эт на мой взгляд.)
 

Вложения

Рейтинг
414
#18
Cousin да у меня монитор подводит) отсюда я вижу работу вполне даже контрастной а вот как с рабочего монитора посмотрю, так там немного светлее, ммм в таких оттенках ощущеня мягкости пропадает) немного даже появились оттенки палящего солнца, хотя это характерно было бы для постапокалипсиса)
 

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#19
мягкость можно и по другому добавить) папробуй дублируй картинку накинь гаус блюр и hard ligt поставь) либо в ручную через хард лайт добавить мягкого света, я ещё шарпнеса добавил так как она мутновата была)
 
Сверху