Render.ru

Телохранитель

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Нашел кнопку Bevel. Но ничего не выходит :( На скриншотах результат эксперементов). Тоже самое получается если использовать любой нож (кроме разрезания петлей), или подразделение. Пытаюсь нагуглить "бевел с нулевой высотой" - пока ничего не нашел. Но как-то же это делается? Как? Помогите, не дайте умереть так и не узнав! :)
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#23
не знаю в каком пакете моделишь, напрямую бевел использовать не надо, просто принцип похож, вот тебе линии разрезов:
1- если ты хочешь делать это на одном полике (Зачем?!)
2- если ты хочешь уплотнить сетку на участке с большей площадью.
Обрати внимание что все полики остались квадами(я надеюсь на это, спать охота).

ЗЫ секрет узнал, можно и помирать ^_____________^
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#24
а это примерно то как можно его использовать "в зад", тоесть для упрощения, только нужно знать что тогда нужно стараться избегать "звёзд"! тоесть чтоб не было как у меня ^_______^ а ещё иногда можно только один косой надрез делать и уводить в бок, вобщем экспериментируй, а я СПАААААТЬ!!!
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#25
блин, с последней пикчей накосячил, треугольников наделал, тупо не то место выбрал)) вобщем маленький ремейк, но всё разводить не стал, просто уже Ващееееее!
 

Вложения

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Иван Ветошкин (Sauron), спасибо за попытку помочь. Но вот я не могу все равно понять как это сделать. То есть на скриншотах я вижу что да - все отлично подразделилось. Сетка хорошая без треугольников - супер. Но как это сделать? Чтобы не показывать на пальцах - выложил небольшое видео.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#28
эээ я конечно ничего не понимаю в блендере, но нафига кнайфом проводить по нескольку раз в одном и том же месте? в максе, майке если так резать то тож получится какафония...
 

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#29
нафига кнайфом проводить по нескольку раз в одном и том же месте?
Это, конечно, тупо, но нож так устроен в блендере - можно чертить только "не отрывая руки от бумаги", как в детской головоломке :(. С этими ножами там есть какая-то заковыка которую я не знаю. Думаю все предельно просто, но нужно знать как. Пока решил хитростью - удаляю грань, экструдирую вершины прямоугольника вовнутрь и масштабирую. Затем выделяю все новые вершины и формирую грани. Ладно тема ножей закрыта :) - задал этот вопрос на форуме по блендеру - может кто-то ответит.
---
Продолжаю моделировать девочку.
 

Вложения

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#32
хм :)
А может быть сделать девочку-зомби? И зомби ротвейлера.
Меня подтолкнул к этому ее сероватый оттенок лица.
 

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Нашел интересную картинку в тему: дети зомби на игровой площадке. :)
 

Вложения

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#35
О! Этот вариант может подойти для моего случая, спасибо. Завтра попробую, сейчас уже не в состоянии.
 

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Пытаюсь все-таки сделать девочку более симпатичной. Много времени на это ушло. Хотя косяков еще придостоточно. С такими темпами я сделаю эту работу как раз до турецкой пасхи. :)
P.S. Мб дайте какую-то критику? Только чур волосы не трогать! :)
 

Вложения

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#38
Да с сеткой было б удобней разбираться))
Первое что бросается в глаза:
Уголки рта не должны быть острыми, а еще они должны как бы проваливаться за щеки:) И как бы за губы :)) трудно объяснять такие вещи словами)) проще показать. По этому кидаю вам фотки присмотритесь по внимательней. Так же нос, уж больно он тонкий и маленький.
Зеленые линии которые я нарисовал на скриншоте - в этих местах надо сделать более плавный переход.
 

Вложения

Vestnik

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Спасибо за советы - так действительно намного лучше! Все-таки взгляд со стороны многое значит. :)
Показываю сетку - подозреваю что она, мягко говоря, не очень, но утверждать не берусь. Как считаете, можно ли что-то еще улучшить? Нужно, конечно, еще сделать надбровные дуги и веки... А в остальном, думаю, уже сносно получается. Или еще нет?
 

Вложения

Сверху