Render.ru

ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ, отзовитесь

#1
Народ, который несет тяжелую службу в производстве "эфира". Люди, занимающиеся созданием рекламных роликов или телевизионных заставок и перебивок. К Вам обращаюсь я с надеждой в сердце, что поможете Вы мне в разрешении трудного вопроса, а именно: в каком формате надо делать конечный экспорт видеофайла (avi), чтобы по телевизору он был бы четким, как на центральных каналах, а чуть размытым, как у меня ? Я пользуюсь стандартными установками Microsoft DV в Adobe Premiere: 720 на 576, 25 кадров частоты, обсчет сначала нижнего поля. Или, может, все дело в ребятах, запускающих мои ролики в эфир (что-то они делают не так)? Но другие ролики вроде кажутся четче... Помогите, кто может... Спасибо.
 
#2
Попробуй считать с верхнего(сам так считаю,проблем нет),теорет.это может мазать картинку,но обычно вся проблема от исходного видео
 
#3
советую. Не раз уже проходило. Вы же, господа, практически делаете пересчет из одного формата в другой. В им в одном приносите формате, они его пересчитывают. Так?
Сделайте проще. Из своего ролика создайте секвенцию (tga-последовательность, например). Я ставил Millions в глубину цвета, разницы никакой... И звук в обычном PCM 44100 Гц. Тогда будет гораздо качественнее. Ребята "оттуда" сами все просчитают в свой формат вывода.
 
#4
Все-таки нужно узнать, какие установки требуются на том ТВ, куда несешь ролик. И создание секвенций не выход, ибо для надлежащего качества все равно надо считать с полями. А порядок полей, как известно, зависит от железа. Matrox DigiSuite, например, работает с верхними, а стандартный 1394 - с нижними.
Другой вариант записывать на DV-кассету - проблема полей снимается, а качество при пересбросе не ухудшается..
 
#5
какое роле первое - это зависит от железяки но про ДВ для эфира забудь, особенно для заставок и рекламы

нужны только некомпрессированые кодеки
 
#6
Ещё раз.Уж сложилось и передалось по наследству так,что вне зависимости от способа ввода видео и монтажного оборуд-я при монтаже - верхнее поле - первое,сохраняем в стандартном DV Avi.На обычную болванку лезет 3 мин. с хвостиком.Ну а уж потом "Ребята с ТВ "могут сбросить ролик на винт и в эфир(как договоришся),но лучше конечно(для меньших проблем)самому переписать наSVHS.Кассеты они берут с радостью и меньшими проблемами.Другой вариант-DVD,но случалось так,что за 2 часа до эфира приходилось бежать за кассетой,DVD шел рывками.Но это мой личный опыт,а не алгоритм.
А качество всё тки напрямую идет от исходного видео .Вот
 
#7
Да ну....Вот у меня программа 18 - 20 мин.Это как 72 гига на винте нести?Это если анимашку секунд 5 в клип сунуть-да.Лучше уж на супер писать(если DVD не берут) и хрен с ним с качеством.
 
#8
Я фигею дорогая редакция ...
на пороге 21 век !!!
какое DVD ??? какое DV ??? какие секвенции ???
вы чего народ ???
вы ещё с VHS-C на канал приходите или с DViX/MPEG4 файлом на CD-ROM

формат приёма фильмов, передач, рекламных роликов и прочей кино и видео продукции на НОРМАЛЬНЫЙ телеканал регламентрируется ТУ
(техническими условиями) которые телеканал присылает вам по факсу или мейлу, занимает от 1 до 3 листов формата A4 (в зависимости от канала)
проще говоря кассета BETACAM DIGITAL/SX/SP, DVCPRO, DVCAM.
обязательно на новой кассете, с прописаным тайм-кодом и ракордом, гцп
и 1Кгц сигналом , только в этом случае гарантирована качественная трансляция вашего творения.

Как можно братся за изготовление видео ролика(и пр. видеопродукции для вещания) не имея малейшего представления о технологическом процессе,
стандартах и форматах вещания и производства.

Совет на будующее, пойдите и устройтесь на работу на телеканал или видеостудию ... , а не страдайте фигнёй ...

я прекрасно знаю, что на мой пост будет много возмущений да мы... да я ...

мне если чесно просто по барабану ... кто вы, чего вы ....
я каждый день вижу в эфире результаты ваших "стараний" и "твроений"
ладно заказчик ничего не понимает ... , но ваш уровень "профессионализма" налицо, как работали вы за три ру@!#$ так и останетесь сидеть на разогнаном селероне с убитой DV камерой и пустым карманом.

а профи будут получать нормальные деньги за нормальные заказы,
ездить на хороших машинах и покупать хорошие квартиры, тратить деньги на образование своих детей, своё и их здоровье.
при этом им не стыдно за свои работы ...

Всем успехов ...

Сергей. Санкт-Петербург.
 
#9
как за профессионала, уважаемый Влад.
Примечание правильное - НОРМАЛЬНЫЙ телеканал такого не возьмет. Однако ездить на машинах все хотят и берут практически любой носитель (до VHS-C и DivX, правда еще не доходило).
Однако (по своему региону судя): наш рекламный ролик без вопросов взяли на ВладТВ, Ярославском телеканале, Ивановской ТРК.
Регионы? Может быть... А мы на федеральные каналы и не прёмся... :)
 
#10
Я фигею дорогая редакция ...
Да всё правильно,старик.И ТУ надо выполнять и формат выдерживать.Но спасиб что напомнил. Что сказать,вполне достойная критика данного обсуждения,скорее даже требование его прекратить .Маладца.Вот помню лет 20 тому.Было 4 канала ,самая интересная передача ЧТО,ГДЕ,КОГДА,ну ещё несколько.Зато все каналы "НОРМАЛЬНЫЕ".Да если не будет "НЕНОРМАЛЬНЫХ" телеканалов где за 50$ небольшая фирма сможет заказать себе ролик ,а за 600 катать его месяц,где молодежь без имени и протекции может поднять СВОЮ программу и работать,загнутся большие и центральные каналы.Подпитки не будет.Сам работаю на региональном.Да хоть на VHS-C несите.Если вещь стоит того и переделать поможем.И рекламу с Суперов выпускаем.Да неправильно,согласен,а если делать всё правильно то останется только та,что идет по цетральным каналам и от которой у народа местами вырабатывается стойкая аллергия
Да и вообще,тут обсуждалось как МОЖНО,а не как НУЖНО.Без людей которые не боятся эксперементов,необычных решений съемки и монтажа телевиденье зачахнет.
Пресным и скучным будет.И вопроса о денежном эквиваленте вроде задано не было. А квартиры и машины это нормально,но это вроде как другая тема.Можно создать новую тему и шуметь о своей(а скорее всего не своей)крутизне там.

Влад.Харьков.
P.S для Mic2001
Влад.Харьков.Ты меня не путай
 
#11
ГОСПОДА . Есть у меня подозрение,что мы начали путатся в структуре форума.
 
#13
Хорошего мнения о нас региональных, центральные думают, конечно если есть БЕТА все решает, а вот мне вообще приходиться на VHS делать и нече никто не жаловался, я может быть тоже на ДВ дела, но нету, нетуууу... Как говориться город не тот и деньги ни те водятся
 
#14
Да нифига Бета не решает.. Вона на форуме 1-го
так и говорят ".. Бета, бета.. ..кассетам по .ХЗ.. лет,
убитые-перебитые, картинка - г..о .."
(Самому такие приносят -
"..А что, это ж профессиональный формат!..")
MS DV(PAL) - ИМХО, наиболее предпочтительный,
где угодно раскроют.. Если есть сомнения,
то 2 варианта (верхнее/нижнее поле)..
 
Сверху