Render.ru

Телескоп на крыше

life_good

Знаток
Рейтинг
37
#1
Всем привет, замоделил телескоп, и решил его поставить на крыше, подскажите может что лучше сделать , или текстуры подправить, всем спасибо кто отзовется)))
 

Вложения

S.e.t.

Знаток
Рейтинг
49
#2
Привет! Замоделил телескоп отлично, нравиться. Со всем остальным проблемы:
- В деревья не вериться, они слишком искусственные, пластиковые. Надо блеска листьям больше.
- рельеф пола видимо сделан дисплейсментом с картой невысокого разрешения, либо на ней режим фильтрации стоит не тот.
- листики на полу тоже не ахти, слишком повторяются, и по цвету одинаковые.
- косяк со стеной, потеки не могут с середины начинаться.
- свет скучноват, поставил бы так что бы тень от деревьев на стену падала, было бы наверное здорово.
- ну и в общем немного пусто.
 

life_good

Знаток
Рейтинг
37
#4
да не..все отлично ..спасибо.... буду дорабатывать... просто картинка когда приедается..сам не видишь минусов..а так свежий взгляд... так что спасибо за критику)) на днях выложу... покажу что получилось
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#6
Мне всё нравится, кроме листьев. Они играют важную роль в этой работе, поэтому считаю, что их надо очень тщательно проработать - разнообразить геометрию и текстуры, поэкспериментировать с настройками материала. На земле листья лежат нереалистично.
Сам телескоп выглядит отлично. Бетонная стена - нравится. На полу можно попробовать использовать текстуру более высокого разрешения, но, возможно, это и лишнее - будет отвлекать внимание от главного объекта. И ещё мне кажется, что в левом нижнем углу, в противовес телескопу, нужен какой-то небольшой предмет. Для равновесия, так сказать )
 

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#7
Кстати, если уж телескоп оснащен экваториальной монтировкой, то наклон оси, на которой крутится труба, должен соответствовать широте местности (ось должна быть направлена на Северный полюс мира, т.е. примерно на полярную звезду). Судя по картинке, телескоп находится в весьма северных широтах (примерно 70 град. сев.шир.) и направлен сейчас на юг, а так как там же находится солнце, т.е. сейчас на картинке примерно полдень.
Все это к тому, что такие высокие деревья с обильной листвой в таких широтах расти не должны.
Наклоняй ось телескопа чуть побольше. Прошу прощения.
 

life_good

Знаток
Рейтинг
37
#9
спасибо конечно за такой комментарий))) может где то с листвой я и не прав)) но если делать с учетом всех географических деталей, сложновато будет. ну а насчет солнца..оно далеко не в полдень светит... а если говорить правильней то где то часа четыре вечера, и месяц по листьям примерно конец сентября начало октября, у меня на юге Украины, примерно так и есть ) половину деревьев стоят еще зеленые а половину желтые, лучше подскажите что положить на левую сторону картины))))
 

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#12
Кстати, я ошибся немного, на юге в полдень солнце в любом месте северного полушария. В южном полушарии солнце в полдень - на севере. У нас солнце двигается слева направо, а там наоборот.
 

life_good

Знаток
Рейтинг
37
#13
значит получается правильно солнце?..немного не понял))) куда его повернуть))) просто я хотел что бы тень была его на стене, так немного интереснее будет, если же поставить солнце выше, тень только на полу будет, так не хочется)))
 

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#14
С художественной точки зрения мне все нравится, люблю астрономию. Можно ничего не менять. :)

Монтировка, ее расположение и конфигурация, если она правильно выставлена "выдает" широту места положения наблюдателя. А солнце на твоей картине, находящееся невысокого и практически в плоскости монтировки на юге "выдает" время дня - полдень. Невысокое солнце в полдень, осенью - "выдает" достаточно северную широту, что сочетается и с большим углом на монтировке. Круг замкнулся))))

Если корректно поступить и "переместить" телескоп в другое место земли можно уменьшить на монтировке угол на полярную звезду (чем южнее, тем она ниже над горизонтом, на экваторе она на горизонте).
А также повернуть телескоп целиком относительно вертикальной оси, чтобы солнце светило на него сбоку, это будет означать что сейчас либо утро, либо вечер, и низкое солнце вполне допустимо.

Наверное глючно написал)))
 

life_good

Знаток
Рейтинг
37
#15
немного переделал, решил отказаться от листьев, хотел уже выложить в галерею.. но решил всетаки еще здесь показать
 

Вложения

BladeSlinger

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
По-моему задник с небом и тучкой палится за низкое качество. То есть, посмотри, остальная картинка чище.
И да, на полу какие то сиренево-зелёные полосы у неровностей (левый нижний угол - очень четко видны)... Как будто на стереоэффект рассчитано. Мне, кажется, что выглядит странно... вот прям не знаю, может так и должно быть.. хз даж. Наверное, это надо как то исправлять х)
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#17
В тему особо не вникаю, но последняя картинка начинает нравиться.
Прогресс налицо, хотя еще и не финиш.
 
Сверху