Render.ru

Телефонная будка

Рейтинг
33
#1
Вопрос в следующем, как посоветуете анимировать колебания трубки на проводе без реактора, а если с реактором то дайте нормальный урок, потому что из того что было нормального результата не выходило.
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
Я бы порекомендовал классическую ключевую анимацию (являюсь сторонником ключевой анимации), так как применяя её можно сделать характер, историю, вызвать эмоции в отличие от физики, в которой все эмоции одинаковы.
Можно сделать хотя бы кости с растяжением или сплайн с определенным количеством вершин, который будет действовать на исходный объект через модификатор SkinWrap или как его там?)
Успехов!)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
А просто Flex на провод кинуть если и качнуть?
 
Рейтинг
33
#5
Уже сделал, сделал костями, впринципе результаттом доволен. Но флекс в будущем обязательно попробую. Сейчас стоит уже другой вопрос, как сделать и анимировать массивы низкополигональной травы.)
 
Рейтинг
33
#7
Я неправильно выразился, вообще должна быть не трава а скорее что-то ближе к кустам и подобной флоры пустырей выжженой под солнцем. Вот и чтобы все это было с минимумом полигонов, делается для анимации по этому такие рамки. Как делать не знаю......

Пример травы снизу.
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#8
1. Сделай текстуры колосков (имею в виду не одного колоска а несколько на одной) с Ч/Б картой для альфа-канала, создай несколоко плейнов разных форм и размеров с поперечными полигонами для того чтобы можно их было сгибать хотя бы при помощи модификатора bend.

2. Проанимируй на них тот же bend, потом размножь и рассади (Scale и Rotate) эти плоскости на нужной территории и сдвинь на некоторых участках ключи так как тебе нужно, чтобы было похоже на порывы ветра
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Вот и чтобы все это было с минимумом полигонов, делается для анимации по этому такие рамки. Как делать не знаю......
Быстрей считается тока скаттер или просто ручками рассаженые плейны, но его ты заманаешься анимировать под нормальный ветер.
 
Рейтинг
33
#11
Еще раз обращаюсь к вам, но уже по другому вопросу. Не думаю что есть смысл создавать новую тему, но если все же не будет ответов то создам.

Вопрос заключается в следующем. Как анимировать листья, если быть более точным, нужно сделать чтобы некоторые листья поднимались от дуновений ветра. Как это сделать? С реактором знаком совсем немного, поэтому полноценно разобраться с "Wind" самому не удалось. Может кто-то подскажет альтернативные пути решения вопроса или даст подходящие уроки?
 

Вложения

Рейтинг
33
#12
Что касается вопроса что был намного ранее, большое всем спасибо, справился, результат можно посмотреть на видео.
 
Сверху