Render.ru

Текстуры сложных обьектов

Volo

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Доброго времени суток, господа дизайнеры.

У меня вопрос по поводу текстурирования моделей. Существует ли способ работать с обьектами "по живому"? Может есть такая утилита или плаг-ин для 3ds max, который позволит расграфитить, с помощью планшета, непосредственно саму модель (макияж человеку сделать, или арт-тюнинг авто нарисовать)? Хотелось бы сразу видеть результат каждого штриха не особо мороча голову с координатами битмэпов.
Вы работали с такими программами? Поделитесь опытом пожалуйста.

Спасибо.
Volo
 

3dimax

Активный участник
Рейтинг
15
#2
По-моему, в Максе есть Vertex paint. С его помощью, думаю, это можно сделать.
 

Volo

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Хм-м-м... Нет Vertex Paint это не то! Им можно оттенить модель (по вертексам) не более. Но я в нете вот какую бодягу нашел: "Right Hemisphere Deep Paint 3D"

http://www.righthemisphere.com/products/dp3d/Deep3D_UV/index.html

Вроде оно. Говорят с 3DS MAX работает. Но скачать не вышло: cookie им подавай, адресс реальный... Люди добрые (и не очень)! Знаете где можно скачать эту прогу на пробу, или что похожее. отзовитесь-ка пожалуйста!

Thanx
Volo
 

konoplev

Знаток
Рейтинг
47
#4
"Right Hemisphere Deep Paint 3D" пробовал я ее, действительно, можно прямо по модели рисовать, но все равно это не то, лучше развертку хорошо уметь делать ИМХО
зы Ссылки дать не могу, она у меня на диске где-то была
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#6
BodyPaint 3D
существует как сам по себе, так и в интегрированном в Cinema4D виде. Но всё равно, прежде чем по модели рисовать, развёртки разложить настоятельно рекомендуется.
 
Сверху