Render.ru

Текстуры для интерьера: выбор фотокамеры

momphys

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Извините, если повторяю тему.
Подскажите, пожалуйста, какая фотокамера подойдет для съемки текстур в целях их дальнейшего использования в интерьерах и экстерьерах. Интересно, на какие характеристики фотоаппарата стоит особо обратить внимание именно для подобных целей.
Спасибо!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
наверно любая более-менее хорошая + фотошоп. у меня вот этот:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4530809

по-моему, одна из лучших мыльниц и цена не самая большая. качество фото и видео отличное, много настроек и режимов, умный автоматический режим. кстати, он бывает разных цветов, можно выбрать тот, что больше нравится.
 

momphys

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
William, спасибо. Посмотрел, модель понравилась, пока думаю.
Да, интересно, какую технику используют 3D Total, Evermotion и т.д. для создания своих платных сборников. А то в некоторых платных сборниках попадаются текстуры, скажем, так себе ...
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#4
умный автоматический режим
Подобный режим не самый лучший, я всегда использую ручную настройку. Уж какую там технику используют 3D Total, Evermotion я понятия не имею, но для того чтобы получить качественную текстуру, скажем обоев, то снимаем с закрытой диафрагмой и выдержкой в несколько (а то и несколько десятков) секунд. Разумеется обращаем особое внимание на освещение, ни каких бликов и теней быть не должно. Если это экстерьер, то самый лучший момент для съемки - пасмурный день.
 
Сверху