Render.ru

Текстуры Arroway

maksvel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Наткнулся недавно на сборники высококачественнх текстур Arroway textures, но не до конца понял как ими пользоваться. Помогите разобраться во всех нюансах.
Для примера, на первом изображении текстура плитки, для каждой текстуры предлагаются три карты. Карта в названии которой присутствует "d100" предпологает использование ее как карту дифузии, со значением 100. Карта "b010", для бампа со значением 10. А последняя карта имеет такое название "s100-g100-r100". Я так понял, что это для отражений, но куда конкретно их вставлять? Объясните пожалуйста на примере VrayMtl. И еще меня смущает значение 100, с таким значением отражение абсолютное (там карта вся белая) или предпологается включение френеля? Также не понятны строки G<S 100% R<S 100%
Со вторым изображением тоже не все ясно, "deffuse, bamp, reflectivity" -это ясно "refl. blurriness" - подозреваю, что это "refl. glossiness" (в VrayMtl), "inverted reflectivity map" -как карту инвертировать и почему вместо значения прочерк? "specularity" и 'glossiness" -не понимаю, куда их. В общем вот вопросы, заранее благодарен за ответы.
 

Вложения

Сверху