Render.ru

Текстурки

#1
Как поставить чтобы если я хочу взять текстуру - открывалась бы папка с текстурами ?
И вообще, можно ли просмотреть картинку перед применением ? На каждом файле тыкать View - с ума сойдешь, а Visor очень уж тормозной.

Еще. Сделал модель, запарентил все мелкие части на главную деталь. Теперь когда я применяю материал на эту главную - он применяется и на все мелкие. Как этого избежать ?
 
#3
А просмотр вместо значков эскизами страниц? Или с разбегу о стену? Или применить к себе чего еще похлеще?
 
#4
Есть хорошая прога. ImageFox называется. К стандартному окну open пристыковывается окошко и превью для картинок + плюс favorite folders для каждой программы отдельные... Вот там и назначеашь папку с текстурами, моделями... А идет эта прога в составе ACD See Power Pack. Есть и отдельно.
 
#6
Zanoza & Legal : Если тупим по жизни и не можем сказать ничего полезного для других - молчите лучше в тряпочку.

Да я и так юзаю ACDSee, но ведь не дело же... вон в Максе есть файл менеджер, есть превьюшка в окошке...

Интересно, чего еще Майя сама не умеет ?
 
#7
Zanoza & Legal : Если тупим по жизни и не можем сказать ничего полезного для других - молчите лучше в тряпочку.

Да я и так юзаю ACDSee, но ведь не дело же... вон в Максе есть файл менеджер, есть превьюшка в окошке... и главно каждый раз начинать путь издалека, из директории прожектов, или еще откуда подальше...

Интересно, чего еще Майя сама не умеет ?
 
#10
Вроде с основами текстурирования разобрался...вот кто бы еще рассказал в чем принципиальная разница между Hypershade и Multilister...
 
#11
два редактора материалов. Hypershade появился позже Multilister'а, ели я не ошибаюсь, то во 2-ой - 3-её версии.
 
#13
Тем что он тормозной. Попробуй в нем открыть директорию хотя бы с сотней текстур и засеки время. Теперь то же самое на ACDSee.
 
Сверху