Render.ru

Текстурирование.

#1
Привет !
Можноли перенести текстурирование (параметры текстурирования) с одного набора полигонов на другой ?
Ну тесть есть модель на ней текстура надо перенести ее на другую модель с сохранением всех параметров.
 
#3
текстура, это все-таки принадлежность шэйдера... Неплохо бы задать вопрос так, чтобы было понятно что нужно...
 
#4
Попробую так:) !
Есть половина модели. На ней есть текстура. Вторая половина получена как instance первой с зеркальным отображением. На первой половине есть текстура надо перенести на вторую половину.
 
#5
Не понятна проблема. Если ты замапила объект, потом сдублировала инстансом, то все UV дубликата полностью повторят оригинал, к слову сказать тут даже инстанс не нужен. Если ты потом поправила UV оригинала, то вместе с ним редактируется и дубликат, в точечности так же.

То есть просто присвой текстуру дубликату да и всё.

Но мне как-то всё ещё не понятна проблема, что-то ты мудришь, ты бы написала поточнее что ты хотела сделать, что делала, и что не получилось...
 
#6
накинь тот самый шейдер с текстурой на вторую половину, только инстанс убей и нормали отзеркаль
 
#7
ЮВ координаты в копии\инстансе флипнуть прийдется, чтобы с бампом и дисплейсом не было проблем
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#11
дак ведь если флипнуть нормали ,то и смусинг поплывет(если нормали по разному на половинках)
 
#12
Глаз с ухом врядли могут поменяться, а вот мозги с жопой- вполне.
О нормалях я и не заикался.
когда делаешь копию с масштабом -1 меняется геометрия, а если заглянуть в текстур Эдитор ЮВишки копии лежат точно также как и у оригинала. Следовательно при рендере выпуклости на одной половине станут впадинами на другой. Я это имелл ввиду. Ну да ландо, я все равно в 3Д не рублю ничего- просто поговорить иногда охота...
 
#13
И куда ты потом с такой головой? Жопу-то все равно никто не оценит...
 
#14
Юлечка ты тексчер эдитором пользуешся ? Если да то там всё для твоих целей есть любой инструмент . Но лучше документацию лишний раз не побояться открыть и посмотреть что да как происзодит с текстурами .
Удачи Юля.
Да Кирюх уболтался ты со своими охотами тут , охотник поболтать.
Если не рубиш в чём то то не надо прикидываться дравосеком и сечь на право и налево полную несуразицу.
 
Сверху