1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Текстурирование

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Snoby, 29 ноя 2006.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Snoby

Snoby Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Уважаемые, пытаюсь по книжке разобратся с текстурированием. Книжка Дэнни Риделла Мая 6. В книге упоминается Шадер Лайбрери, а в седьмой Майе я её в упор найти не могу... не в меню, не в фаилах самой программы... Проясните для меня пожалуйста, текстурирование и назначение карты рельефа, это разве не одно и тоже?!... Здесь они рассматриваются как две отдельные темы... И может все таки в седьмой Майке есть какие-то шадер лайбрери..., а то кирпичная стена это здорово!... :) Пы.Сы. У меня в рабочем окне гипершадера вкладки библиотек шадеровщиков нет, а в книжке на картинке есть... я в смятении... :)

2. solovjoff

solovjoff Знаток

С нами с:
    13.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    да, есть библиотека шейдеров, но не всегда она есть в комплекте с ворованной майей...библиотека идет начиная с версии 3 не меняясь....там материалы стекла и т.п...скинуть не смогу, большая, под 60 метров..ищи в инсталлах майки, называется ShaderLibrary

3. Snoby

Snoby Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Спасибо, буду рыть... у меня 5,6,7,8.... есть. А каким образом эту библиотеку в меню добавить?! И все же отличие текстурирования от назначения карты рельефа?! Включая дедуктивный метод я обнаружил невнятные отличия, текстурирование, согласно книжке, должно быть видно в окне проекции без рендеринга, а карта рельефа прояляется только после рендера.... хотя в седьмой Майе после включения режима Shading>High Quality Rendering все становится видно... так есть ли отличия поясниле ПАЖАЛСТА!!! :)

4. solovjoff

solovjoff Знаток

С нами с:
    13.04.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    она после установки библиотека сама добавится - в гипершэйде увидишь...рядом со вкладкой work area появиться Shader Library
    не уловил, какие отличия? и ты что, хочешь без просчета увидеть все сразу в рабочем окне ?? =))))) lol

5. Snoby

Snoby Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Угу... хочу конечно... :) Библиотеки сачал и установил... Спасибо за разъяснения. Теперь надо много думать... :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей