Render.ru

текстурирование плитки по кругу

Marinэ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть площадь (в реале около 25 м) в форме круга с неким узором. Вот думаю как лучше наложить текстуру плитки. Может вы можете подсказать и помочь мне разгрузить мой бедный комп))) Первый мой вариант был таков:сделать анврап и в фотошопе смастерить текстуру по кругу. Этот вариант отпал из-за моего недовольства качеством текстуры,какая получается на выходе. Второй вариант (бедный мой комп): сделать цилиндр и по максимуму поставить сайдс (т.е. 200) и кап сегментс около 18,а потом выделять полигоны и так сказать заниматься окрашиванием каждой плитки. Пока что остановилась на последнем варианте,делаю четверть цилиндра,крашу его а потом инстанс остальные 3. Кроме этого сцена наворочена малыми формами,объектами и деревьями. Даже при переводе в прокси моему компу тяжело рендерить,хоть он и не слабый. Возможно есть способ легче,если кто знает отзовитесь пожалуйста!
 

Вложения

Рейтинг
26
#2
А можно сделать гораздо быстрей и качественней. Создаёте текстуры (difuse, bump, displase). Т.е.
1/4 от всей текстуры. Затем, просто накладываете её на Box > UVW Maping и Bend. И всё готово.
И весит будет не более несколько сотен поликов.
 

Вложения

Marinэ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Рion попробовала сделать способом как вы описывали. Единственное,с чем надо поработать-текстура.Пока что не получается как надо.Кстати еще экономичнее накладывать текстуру на плоскость.

>ЗЫ Спасибо за совет! Обязательно размещу полученный результат.
 
Сверху