1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

текстурирование листьев Hair and Fur

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем .:VAN:., 22 сен 2009.

Модераторы: Артер
  1. .:VAN:.

.:VAN:. Пользователь сайта

С нами с:
    05.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Решил создать анимацию дерево, следовательно пришлось моделировать дерево с нуля. Смоделировал, и настала проблема текстурирования (так как в этом несилен). Так как дерево для анимации решил сделать листья с помощью плагина. Сначала хотел создать листья с помощью плагина Shag:fur (так как существует урок про ето), но какие то перепалки произошли этого плагина с 2009 максом, и решил создать листья с помощью Hair and Fur. И все бы ничего. Листья нормальные получились. Но треугольные! Как я не пытался на них наложить текстуру листа, так ничег ои не получились - листья по прежнему остаются треугольными. Пробовал заменять все травинки (в моем случае листья) плоскость, оттекстурированной текстурой листа, но макс даже не спрашивая ничего сразу выкидывает в винду :) Поетому такой вариант отпадает... В общем прошу тех, кто знает толк в этом помочь с текстурированием листьев. Вот какое дерево получилось (с треугольными листьями).

Вложения:

• 1435097.jpg
      1435097.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      57
  2. Aklu

Aklu Активный участник

С нами с:
    02.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    используй Onix Tree storm -
    http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=661

3. .:VAN:.

С нами с:
    05.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    там, насколько я понял, нельзя анимировать листья

4. Илья Николаев 92794

Илья Николаев 92794 Активный участник

С нами с:
    05.03.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Ты собираешься анимировать каждый листочек? Оо

5. .:VAN:.

С нами с:
    05.10.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В Hair and Fur встроен модуль Dynamics.... Я выше писал про то что я хочу сделать...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей