я хачу текстурировать человека в полный рост как это лучьше сделать тоесть я видел кучу уроков по текстурированию головы и всё я так понял что сначало дано нарисовать 7 текстур для головы ( колор , бамп ,дифуз, спекуляр и тд ) потом 7 текстур для тела , рук и ног (я хачу добиться чтоб даже на пальцах были ведны марщины) отсюда вопросы: как поведут себя текстуры на стыках(переходах) и как поведут при анимации или же сделать одну Uv текстуру для всего этого?? (пытался но так взбесило что разбил пол клавиатуры ;-) ) можно конечьно сделать один шейдер для всего но эту как то стандарто будет
Отдельно для головы многоуровневую текстуру, отдельно для тела попроще(color, bump)Главное разработать максимально подходящий шейдер без текстур.
если нормальную текстуру сделаеш, то на стыках будет все ок ! морщины можно сделать на все тело ! главное маппинг уметь делать ! в противном случае ничего не выйдет !
А тебе голого чувака сделать надо? В смысле если оно в одежде будет то со швами можно не заморачиваться.
ну не чувака а девушку и без одежды ну почьти без вот я и читаю уроки чтоб как то сообразить как это всё сделать а одним шейдером не хоца делать слшком уж просто ;-)
не важно каким способом делаеш ! главное - результат ! если тебе "слишком уж просто" сделать шейдерами , то какого хрена париться ? делай шейдерами ! и еще : если у человека вызывает проблемы элементарный UV маппинг , то о каких моделях может идти речь вообще ??????
не кричи с мепенгом всё хорошо на счёт того что он элементарный в этом случае хм врятли и вообще может мне хоца запарится вот я и спрашиваю как лучьше это сделать ;-)