Render.ru

Текстура, возможно сложная))

ProvacatoR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вопрос к знатакам ну или у тем, кто сможет помочь)
Мне надо создать текстуру для шкафа купе... Хочу сделать раздвижные двери полностью зеркальными, но чтобы на них был не большой, так сказать оргамент ну или рисунук, кому как удобно, по всему периметру этих дверей. Не хитрое создание зеркала знают все пользователи V-Ray, а вот с текстурой на нем это вопрос, на который я пока для себя не могу ответить...
Спасибо всем за внимание)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
В любом случае нужно создать ч/б текстуру этого орнамента. После этого использовать материал "бленд". В нем нарисованную текстуру кинуть в слот маски. И получится, что для черной поверхности будет один материал, для белой - другой.
 

ProvacatoR

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо, очень помогло.
А можно где-нибудь подробней почитать про этот блэнд и как и где его лучше применять?
 

ProvacatoR

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Кстати по поводу книг, может быть подскажешь, что-нибудь на эту тему, что было бы полезно почитать?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Я учился по Келли Л. Мэрдоку, "3d studio MAX R3", серия "Библия пользователя". Из более поздних изданий у меня "Энциклопедия 3дс Макс 6" М. Марова - чисто в качестве справочника. Мэрдок воспринимается легче. Это базовые навыки. Все остальные интересные фишки - интернет и самостоятельное копание.
 
Сверху