Render.ru

текстура волос в Maya mental ray

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#1
при создании этой модели возник резонный вопрос, как сделать "дешево" достаточно реалистичные волосы. Сразу пришло на ум Alpha maps но когда села делать, не получилось...я уже перепробовала все... все чего достигла это прозрачность в нужных местах, но так же с белой кромкой вокруг кончиков волос. После того как долго терзала этот несчастный шейдер все испортила окончательно. =(

Изначальная задумка была наложить текстуру не те места, где не видно будет в основном затылок плюс шишка, а вот что с передней и боковой частями делать ума не приложу. Модель будет использоваться в видео ролике так что надо сделать что попроще, но так же чтобы и выглядело довольно реалистично да и рендерить буду в mental ray.

Буду очень признательна если поможете.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
какоето у нее выражение лица странное... дешево сделаь реалистичные волосы можно легко в максе с помощью хэир анд фур, точно знаю что например к синема4д куча плагинов есть, предположительно майка не хуже...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Спасибо за ссылки, но в каком плане ее надо доделать? Вы имеете в виду одежду и текстуру или что-то другое?

спасибо, к сожалению я в максе мало что понимаю, хоть он и Майя похожи =(
 
Сверху