Render.ru

Текстура не отображается

Ivaner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
По немногу осваиваю Макс в месте с Вреем. Обычно хелп мне помогает, т.к. я только начал)
Но тут возникла проблема, при рендеринге сцены текстура остается только на примитивных объектах , а на созданном из сплайна она пропадает. Сталкивались с этим?
 

Вложения

Ivaner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо!
Вот пробую с настройками, ничего не получается. Вернее получается, тока не могу задать корректное повторение текстуры) Хелп почитал, особо мне он не помог) Глупо конечно, но можно поподробнее?
 

Ivaner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да, я понял что это должно помочь, мне даже почти помогло) Просто не могу разобраться с UVW Map настройками.
И хочется еще знать почему такая проблема возникла. Хочется понять логику программы, а не тупо нажимать на кнопочки которые заранне выучил)
Как правильно пользоваться UVW Map, и почему его надо использовать?)))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
УВФмап задает объекту текстурные координаты. У это модификатора есть несколько типов габаритных контейнеров, размерами и положением которых можно управлять. По умолчанию фигуры, выдавленные из сплайнов, создаются без текстурных координат. Стандартные примитивы, как правило, создаются уже с координатами. Сами координаты представляют собой проекцию полигонов на плоскость.
 

Ivaner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ДА, спасибо. Но немогу с ним разобраться)
Я так понял, что надо каждой плоскости полигонов задать верное расположение текстуры, да? Это чтоб на верхней и нижней поверхности она шли по Иксу а на боковых по Игрику, правильно? Если да, то буду ковырять, спасибо)
 

Ivaner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Всем спасибо, я разобрался. Положил текстуру с помощью Unwrap UVW. Интересная штуковина оказывается) Немного конечно помучился и вышло может и коряво, в плане реализации, но результат получился именно тот котрый нужен. Спасибо.
 

Вложения

Сверху