1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Текстура на объекте без материала.

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Decces, 13 янв 2014.

Модераторы: Артер
  1. Decces

Decces Активный участник

С нами с:
    20.05.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Интересно давно уже очень. Замечаю такую штуку странную которую все ни как не могу понять.
    Случается так что скачиваю модельку с инета чужую. А на ней весит текстура(текстурка прилагается, и лежит в папке с моделькой). Нажимаю клавишу "M". Открываются материалы. А они все чистые.
    Вот и вопрос, как это сделано? и как это сделать самому? Зачем это нужно?

Обновление сообщения автором
    13.01.2014 в 16:45
    Сейчас начинаю ковыряться, и понимаю что это как то связанно с "IDматериал"(о котором я тоже ни чего не знаю).......

Обновление сообщения автором
    13.01.2014 в 16:50
    Поковырявшись еще чуток, обнаружил что текстуру на объект можно повесить перетаскивая ее из папки мышью прямо в макс на модель. При этом она не отображается в материалах.....станно все это. Зачем это нужно? И как обнулить текстуру?

2. igorznag

igorznag Знаток

С нами с:
    23.04.2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    65
    Где они открываются? В Compact или в Slate?

3. Decces

Decces Активный участник

С нами с:
    20.05.2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Compact. У меня девятый макс. И эта ситуация повторялась у меня не с одной моделью(не первый раз то есть уже).

4. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Берёшь пипетку и назначаешь свободному слоту материал объекта и уже потом редактируешь.Так же можно открыть в браузере раздел материалов сцены.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей