Render.ru

текстура кинопленки

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Кто-нибудь знает, можно ли так исхитриться, чтоб на один объект накладывать текстуру из секвенции кадров, НЕ анимированную текстуру? То есть как на кинопленке- идут в ряд кадры, которые представляют собой последовательность анимации, сама пленка при этом один объект.
У меня 2 варианта решения: создавать мультилейер шейдер и для каждого кадра текстурку забивать, либо вообще отдельно кадры текстурировать, что попроще, наверное.
В любом случае для количества даже сотни кадров в пленке это уже гемор. Как бы сделать это половчей, чтоб гипершейдер с ума не сводить?)
 

solovjoff

Знаток
Рейтинг
24
#2
ручками видимо, сиквенс ведь есть, ну и за полчаса в фотошопе создай сам че надо
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#3
After Effects, Nuke, Shake, Digital Fusion и все сделают вам это в разы быстрее и без проблем. Проще - не всегда легче, но всегда лучше.
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#4
Когда назначаешь картинку с текстурой там есть галочка Use Image Sequence. Автоматически в окошне снизу появляется эспрешн, который подгружает кадры секвенции в соответствии с положением таймслайдера. А если у тебя текстура как киноплёнка на одном носителе, то можно просто сменить этот экспрешн на другой, где в соответствии с номером кадра координаты текстуры продвигаются на определённое значение...
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Спасибо, идея с экспрешеном.
По поводу ручной сборки,это понятно. я ж писал, что решения есть, ну еще, конечно, как и советовали, мегатекстурки в фотошопах) Просто все это для разовой работы-посидел полчасика, поковырялся, настроил, готово.
А если захочу секвенцию сменить, или несколько разных.в общем, особо тогда не поэкспериментируешь. С материалами я не на ты, так что думал, с менталовскими или утилитами можно как-нибудь это дело автоматизировать.
 
Сверху