Render.ru

Текст в виде блоков

Андрей Соловьев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите, пожалуйста!

У меня произошла следующая ситуация:
Работаю с макетом, в котором ранне создал обычный текст. Теперь пытаюсь его отредактировать, а он состоит из блоков, т е его не выделить весь сразу, выделяются отдельно только его части...

Что все это значит?

Спасибо!
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#2
Похоже на то, что Ваш документ был создан в старом иллюстраторе, а открывается он иллюстратором более свежей версии. Type \ legcay text \ update должно помочь.
Может еще со шрифтом проблема.
Правда, ситуацию Вы описали довольно кратко, так что это всего лишь предположения...
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#4
А как происходит открытие документа? В какой версии? Есть ли при открытии какие либо сообщения? Как он был сохранен? Что написано в type \find font? В документ инфо? Как был сделан текст? На какие именно блоки он разделился? Совпадают ли условия в которых создавался текст, с теми в которых он редактируется? Вы его создали на макинтоше, а редактируете в виндах? Подробнее опишите Вашу проблему. Можете файл выложить?.
 

Андрей Соловьев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Открытие происходит без каких либо сообщений. Макет создавался в версии 13, но было также сохранение и в 10-ой версии в формате EPS. Текст был создан в одном поле... печатал по символам. Создавался макет на макинтоше и в нем же открыт...Вот ссылка на файл:
http://prombez.spb.ru/text.ai
Спасибо!
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#6
Открыл. Текст разбит. Насколько я понимаю, проблема случилась при сохранении материала из 13 версии в 10-ю. CS версии обрабатывают текст иначе, чем номерные, Так что такая ситуация с текстом - естественное явление. Иллюстартор должен был предупреждать про legacy text во время сохранения в 10-ю версию.
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#8
Не всё настолько :(
Выделяете текст начиная с "• Weiches, weißes Licht", потом ctrl+c далее тайп тулом активируете новый текст и в него ctrl+v. тест встаёт без разбивки на строки, но в правильной последовательности. Разбивку можно поставить автоматом через отлавливание "• ". Руками приходится работать, но не сильно. Правда, если таких текстов много, то увы...
 
Сверху