Render.ru

Текст в Bruce

#1
Здравствуйте, кто нибудь не подскажет простенькую программку для создания текста из TTF шрифтов, с последующим экспортом модели в Bruce? Я пользуюсь программкой Ele-Font от Armanisoft, но она сохраняет модели в DXF, а из-за этого видны сегменты на круглых гранях, что конечно
же не устраивает. Да еще и по русски она не пишет. Очень жду ответа.
 
Рейтинг
22
#2
Программу я тебе не подскажу.
Но расскажу про один способ, про каторый ты, может и не знаешь: В любом редакторе 2dграфики ты рисуешь свои буковки - белые на черном фоне, а потом эту картинку загружаешь в терр.едиторе - лучше латису делать. Далее подгружаешь свой пикчер на гору и подризаешь - примерно так
http://www.splinet.narod.ru/ring.jpg
 
#3
Спасибо, Coolof, об этой приблуде я знаю, но хотелось бы все-таки
другого и вот почему: на гранях букв мне нужен бевил, чтобы проблеск
был.
 
#5
Альберт wrote:
> Здравствуйте, кто нибудь не подскажет простенькую программку
> для создания текста из TTF шрифтов, с последующим экспортом

Я пол-года назад искал такое, нашел только тот самый elefont.

Посему поищи себе, например, Rhino3D ;)
Нормальный моделлер никогда не помешает.
 
#6
была такая штука - xara3d
она *рендерила* объемные надписи.
найди-посмотри.
 
Рейтинг
22
#7
Вылетело совсем из головы:

Есть такая програмка - Ulead Cool3D - чисто для роботы с текстом.
 
#8
Спасибо за упоминание об Xara3D & Ulead Cool3D, но они не экспортируют
модели в 3-х мерных форматах.
 
#10
Привет! Я о программке Ele-Font от Armanisoft - я ею давненько пользуюсь,
насчет сегментов ты прав, но по русски она прекрасно пишет, практически
со всеми шрифтами. Там только нужно при выборе шрифта указать в окошке
справа Western или Cyrillic. Если шрифт русский, он нормально (в большинстве случаев) отобразиться.
 
#11
Ну ничего не получается. У меня W98. Ни один шрифт не идет.
То есть вообще в окошке EF ничего нет
 
#12
Оказывается, что программка Ele-Font от Armanisoft нормально работает с русскими шрифтами только под Win2000 или WinXP, что я ни делал под WinME - ничего не получилось. :-( Наверное, так же она себя ведет и под 98, я не пробовал. К стати, сегменты довольно неплохо убираются регулятором деталировки.
 
#13
Насчет сегментов я в курсе, спасибо. А вот почему она не работает по русски
на W98? Может быть какой нибудь "гуру" объяснит в чем дело? В системе я
ничего не понимаю, но печенкой чую, что проблема решается очень просто,
плз кто-нибудь, отКЛИКнитесь. Очень уж надо.

С уважением А.Шакиров
 
#14
Гм... В принципе, проблемы с моделированием буковок я решаю другими способами, но, будучи где-то как-то дизайнером трутайп-шрифтов, могу сделать некоторые предположения. Для вынесения вердикта в предыдущих мессагах маловато информации... Так вот: W2K и NT поддерживают стандарт Unicode на уровне операционки, а 98 - нет. Попробуй использовать Arial или Times New Roman. Если не получится - лезь в файл win.ini и ищи раздел [font substitutes]. Там для ариала впиши строку arial,0=arial,204 и перезагрузись. Если заработает - значит, для всех unicode-шрифтов нужно будет сделать то же самое. А всякие разные левые шрифты неизвестного происхождения вообще не советую использовать - из-за ошибок в геометрии и таблицах они и винду повесить могут, проверено...

Успехов!
 

Lexx 1395

Знаток
Рейтинг
36
#15
Текст можно делать в любой 3D проге экспортирующей в DXF
дело в том что у Bryce есть сглаживание полигонов в контекстном меню кнопочка E (Edit mesh) и все круглое и гладкое
 

Carry

Знаток
Рейтинг
35
#17
Я для этого пользуюсь программой Carrara, того же метакриэйшна. Все получается очень хорошо. Особенно закругления. Сохраняет всеми возможными форматами. В освоении проста почти как Брайс. Но много ест ресурсов машины.

В общем, советую ее.
 
Сверху