Render.ru

Текст в АЕ

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Только сразу помидорами не забрасывайте :)

Столкнулся с такой маленькой фигней, но честно че-то не пойму как это сделать.

есть текстовый слой, в нем надо два слова подчеркнуть (как в Worde)

Блин, не найду как подчеркнуть :).

Наверняка, все просто, но как?
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Киберпанк сказал(а):
Сделай в фотошопе и сохрани тифом с прозрачностью......
Я бы давно уже сделал и просто слой с эффектом "tеxt", но у меня анимация на тексте, которая обычно делается в текстовом слое аниматорами.
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ну помоему все что ты можеш сделать в текстовом слое, тоже самое можно проделовать и с тифами либо тга шками с альфой.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
Киберпанк примени любой текстовый пресет к текстовому слою например Typewriter, а теперь попробуй этот эффект воиспроизвести на ТГАшке. Совет явно не в тему.
gosha если вариантов не нашел, то может сам фонт подготовить например в FontLab`е. Это не сложно будет сделать, нарисуешь подчеркнутую линию, а дальше копируй ее на все символы.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#6
monter сказал(а):
Киберпанк примени любой текстовый пресет к текстовому слою например Typewriter, а теперь попробуй этот эффект воиспроизвести на ТГАшке. Совет явно не в тему.
gosha если вариантов не нашел, то может сам фонт подготовить например в FontLab`е. Это не сложно будет сделать, нарисуешь подчеркнутую линию, а дальше копируй ее на все символы.
Спасибо, монтер. попробую.
В этот раз отказался от подчеркиваний и клиента убедил :), но вот в следующий раз явно надо знать, что делать. так что спасибо за совет.
 

duda

Активный участник
Рейтинг
11
#7
капец
не могу себе представить работу в которой надо подчеркивать текст
нах это вообще
и заказчику по рогам
текст и по другому можно выделить
)))))))
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#9
всем приветик:))
эээ... а нельзя подчеркивание сделать отдельным текстовым слоем и применить к нему тот же эффект?
не знаю, какой именно эффект требуется, но у меня по тупому получилось....
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#10
mazza, может я не понял тебя, но в текстовом слое как раз и нет этой фишки (подчеркивания).
или как ты сделала?
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#11
jolly_rodger, с маской все клево, только если эффект простой (типа буквы по-очереди появляются),
а если пресет посложнее, то опять гемморр.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#12
Если тебя устроит такое подчеркивание :___________
тогда проще всего скопировать твой текстовый слой (чтобы не парицца с выравниванием)и в нужном месте поменять слово на _______ ( это сверху , рядом с нулем)
вроде нормально получается...
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#13
я повнимательней посмотрела - просто копировать слои - много косяков вылезает...
нужно делать отдельно подчеркивание и равнять position.
кажется, можно все подобрать, зависит от эффекта и т.д.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#14
mazzza сказал(а):
я повнимательней посмотрела - просто копировать слои - много косяков вылезает...
нужно делать отдельно подчеркивание и равнять position.
кажется, можно все подобрать, зависит от эффекта и т.д.

Посмотри свой ящик, я тебе кинул один из сложных для меня вариантов.
 
Сверху