Render.ru

текст по курве

#1
Опять я, как надоем скажите.
Текст надо по курве нарисовать( не анимировать, а просто по курве) и не деформировать короче приаттачить текст к курве. Вот.
 
#8
Мне обязательно надают по шапке, потому что я думаю, есть в Майке более простой способ, но вот тебе способ вручную.
Рисуешь курву.
Берешь свои буквы. Каждой выставляешь pivot point в центре, а потом вниз до места, где буквы должны соприкасаться с кривой. Пускаешь каждую букву по кривой (attach to Motion Path). В нужных местах делаешь snapshot-ы букв (гляди на каком фрейме буква в нужном месте), выделяешь их всех, группируешь, все лишнее удаляешь. Проблема только в том, что приходится на глазок выставлять промежутки между буквами, но если букв немного, то надолго это все не затянется. :о)))
 
#10
Да, я подумала еще немного и решила, что снапшотов вообще можно не делать, а просто сместить на равное количество фреймов в Dopesheet ключи начала и конца анимации букв в нужном порядке (сначала едет последняя буква в слове, последней едет первая), так даже повеселее.
Вот и я начала разговаривать сама с собой :о)))
 
#12
Ага. Записывай. А потом, когда у тебя все буквы расположатся как нужно, делаешь снапшот. :о)))
 
Рейтинг
25
#14
Нафига каждую пукву на кривуй да еще мошн ратч.... Но если идти таким путем, то лучше весь текст к курве аттачить, а потом flow path/// или я не прав?
 
#16
По идее, наверное, да, но, очевидно, из-за кривости пальцев ладоней рук и полном атрофировании извилин мозга головы, предложенный мною вариант у меня работает по-симпатишнее. :о)))
 
#17
если нужна деформация каждой буквы - то да, мошн пас с флоу паз обжест, и просто отрываешь анимацию параметра.
можно, так же использовать рэп деформер...
Если же нужно только расположение по кривой (без деформации) - то проще всего пригруппировать каждую букву к костям скелета, а на скелет накинуть айки сплайн...
 
#18
Чего-то сложно получается, в Кореле нарисовал кривую, написал текст и пригнал к кривой. А здесь, чо бы рекламму по кривой пустить

Короче спасибо.
 
#19
А в паинт браше еще сложнее будет... Разницу между корелом и майа понимаешь?
 
#20
Да есть чуть-чуть, в Майе можно цветочки быстро через Паинт рисовать, а Кореле нельзя!!! Все вроде бы.
 
Сверху