Render.ru

текст по кривой

#1
А вот на самом деле, когда же корел научится адекватно располагать искаженный (с изменёнными пропорциями) текст по кривой.
Каждую новую версию корела всегда жду с нетерпением только (ну в основе своей) лишь из-за этой функции, а всё впустую.
 
#2
Ну и махни на него рукой. Есть другие программы, умеющие это делать по-человечески с незапамятных времён.
 
#3
И махнуть приветственно рукой Иллюстратору? :)
Ну привык я к Корелу :) Должны же они таки этот глюк исправить... Таки... Однако...
 
#4
Не, ребят. В Кореле всеж работа с текстом по-приятней будет... За исключением конечно же пробл. описанной Дипъ'ом (это-да, это-минус, сам страдаю) Однако в остальном всеж лучше... В илле я, например (если не прав - поправьте, буду благодарен) не нашел ничего кроме инструмента Path Type Tool (ну и тоже, но Vertical)... А где "куча" настроек?...
Например "слабать" печать в Кореле гораздо быстрее и приятнее будет...
 
#5
Владимир, вот вот.
Могу наврать, но, насколько я помню, в Иллюстраторе проблематично отдельные буквы расставлять по своим местам на рисунке. Это я к тому случаю, когда надо повторить рисунок, на котором текст идёт по кривой.
 
#6
Всё это проблематисчно для слабо владеющих инструментами.

В палитре Character есть всё для индивидуальной расстановки символом как относительно друго друга, так и относительно Base Line (разве только они не вертятся).
А ещё в палитре Character есть фичи, которых, как выяснилось, в Кореле нет в принципе.

Печати, кстати, благодаря этим самым фичам, подделываются бустрее и качественнее. Я делал и там, и там. :)

В палитре Paragraph тоже есть вещи, которых нет в Кореле, но об этом было много-много раньше.

Если же продолжать про текст на кривой, то часть (немалую часть) подобных (похожих) задач можно решать и с помощью Warp, аналога которому в Кореле, так же, нет.
 
Сверху