Render.ru

текст. но это не нормально.

#1
ДАМЫ и господа.

Проблему имею. Текст. Вот нада мине подписать под картинкой несколько слов. Ну почему фотошп заставляет меня рисовать текст вручную? Что б как-то облегчить себе жизнь, я вот что делаю:
захожу в микрософт ворд (может неправильно написал), потом пишу эти слова. принт скрин. вставляю (в микрософт паинт, т.к. на той машине где ворд нет фотошопа. ) записываю из паинта файлик в формат бмп. На дискету все это безобразие. переношу на свой компьютер. открываю файлик в фотошопе. и линиями (в др. слое ) рисую поверх. Ну это же опять же нельзя же так в самом деле же правда.... Нет ли у вас соображений по данной весьма интересной теме.?
 
#2
я например тоже, когда надо мелкий текст в фотошопе написать захватываю его с экрана с других программ (это не шутка!), в основном с интернет экслоурера, например вот такой шрифт как здесь написан чрезвычайно тяжело получить в фотошопе (для меня) при любом виде сглаживания (или без сглаживания совсем, как собственно говоря и есть с данным текстом). один пиксель туда, другой сюда - и уже не та четкость. я один так делаю или есть еще люди?
 
#3
А я у Николая Дубины на vedi.d-s.ru угостился несколькими гарнитурками, которые сделаны спецом для мелких надписей. Отключаю anti-aliasing и пишу ими.
 
#4
да это еще что! то как ты делаешь - это еще цветочки!
я вот вообще, спускаюсь на второй этаж, поскольку у меня одна машина, и нету ни микрософт ворда, ни пейтнбраша.... даже блокнота нет!
представляешь, как мне ломает спускаться на второй этаж....?

так что я еще завидую тебе....
 
#5
Лично я использую
1. Спецшрифты без антиальязинга (например на веди ру)
2. Обычные с антиальязингом, но затем копирую слой на слой.
 
#6
все нормально. фотошоп вообще со шрифтами гонит. я тоже так делаю только во FrontPage в превью-моде. когда надо например на баннер закинуть текст без сглаживания потому что у эксплорера и фотошопа видимо понятия сглаживания разные.. или может потому что там разные еденицы измерения. хер его знает..
 
Сверху