Render.ru

Текст квадратиками на плёнке

#21

> Кто хочет - могу по почте прислать вертску и картинки - они
> не большие.

ок
до 1 мб готов принять
1998@nm.ru
 
#22
Shlyapa, вот наберусь смелости - тоже попробую < < в самых разных цветовых моделях (CMYK, RGB, LAB) >>. Тогда совета попрошу, ок?
 
#23
Неужто «все в CMYK [в каком — обычно не указывается]» приходит конец? :)))
 
#24
Сложно сказать.

С одной стороны перевод в CMYK отрезвляет некоторых шибко рьяных дезигнеров (ты, кажется, сам это говорил как-то, Arkady), и вопрос «А где же мои такие все яркие светящиеся цвета» стразу отпадает.

С другой стороны, такой дезигнер так за-CMYK-ует, что лучше бы не CMYK-овал.

Вот та публикация, что тут за углом в Музей уродов поместил (16 полос А4 на 10 сидюках — на меньшее количество не помещалась). Понаверстали в Кореле, всё за-CMYK-овали — мрак полнейший. Хорошо, исходники сканированные тоже передали, не обработанные, т.е. прямо со сканера. Вот из них-то и лепил весь макет заново.
Кстати, PDF-вчик (PDF/X) получился чуть больше 100 мегов. :)

Грустно, грустно. С каждым днём грустнее.
Кто сказал, не Заратустра ли: Знание прибавляет скорби. :-(
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#25
Стал готовить файл к отправке и нашел принципиальную ошибку (на шаблоне был использован левый шрифт). После того, как все подготовил - все изумительно выводится и пишутся PS-ы.

Простите за поднятую бучу. PSD использовать можно!
 
#26
>> 16 полос А4 на 10 сидюках — на меньшее количество не помещалась
Мне в репроцентре рассказывали, как с Москвы прислали вкладыш в CD-Box, занимающий в PostScript'е 1.6G (почти три CD). Угадай, в какой программе он был сделан и какую фигуру напоминают углом заточки руки «кульного дезигнера», сваявшего ЭТО.
 
#27
>> PSD использовать можно
Только при этом спокойствия ради в PhSh надо держать включенной опцию «Always Maximise compatidility for Photoshop (PSD)…» или вклбючатее вручную, когда о том будет спрошено дополнительно при сохранении файла. После этого PSD становится больше, но риск, что не учтется дествие какого-либо корректировочного слоя или еще чего-нибудь— соотвественно меньше.
 
#28
> тоже попробую < < в самых разных цветовых моделях (CMYK, RGB, LAB) >>. Тогда совета попрошу, ок?

Первый совет, упреждающе.

Будешь крутить картинки не в CMYK-е (а часто это бывает удобнее и результативнее — © Маргулис), то включай Proof Preview через свой рабочий ICC-профиль. Тогда сюрпризов не будет, с цветом связанных.
И, понятно, настройки CMS в InD должны быть не Default, и, тем более, CMS не должно быть отключено, а настроено тщательным образом (благо, настроек там — раз-два и обчёлся).
 
Сверху